Анна Лерой — «Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона читать онлайн

Обложка книги Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Убирайтесь.— В каком это смысле?— В самом прямом. Убирайтесь.— Отсюда?— Здесь.Главное не победа, главное участие. Принцип, которому я, бывшая спортсменка, следовала всю свою жизнь. Он и привел меня в другой мир, в королевский гарнизон, в тело выпускницы военного колледжа. Монстры из тьмы? Охрана границы? Маршалу гарнизона прежняя я чем-то успела не угодить. Диплом, регалии и папа-генерал не помогут, моя первоочередная задача — привести крепость в нормальный вид.Бытовое (очень (!) бытовое) фэнтези, милые (не всегда) тварюшки, гарнизон в полном упадке, зрелая и целеустремленная героиня (личный состав ждут испытания), пропаганда ЗОЖ и спорта, загадки и тайны (без них никак).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вообще тут много ослов, злорадно подумала я, вспомнив про маршала.

— Так что вы, лейтенант, быстро своим авторитетом все наладите! — тарабанила Аттика, кажется, и правда у них возникали проблемы с доставкой.

— Пошли.

Я упругим шагом направилась в указанном направлении и мысленно даже руки потерла. Принимать еду! Хорошо, что меня позвали, а то пришлось бы только в следующем месяце ловить этот обоз. Вроде бы основной паек только раз в месяц привозят?..

Зато я сейчас одним выстрелом убью сразу двух зайцев.

Посмотрю, сколько привозят еды, как ее хранят, и выясню, не налажен ли у кого-то из гарнизонных натуральный обмен с деревенскими. Ким, конечно, был невозмутим, Аттика тоже, но — ой, бойцы, я вас уверяю, вы имеете дело с человеком, который шесть лет был классным руководителем, и родительский чатик меня боялся не потому, что я физрук и рука у меня тяжелая, а потому что у меня в голове ого-го мозги!

— А, опять размыло, — сказал вдруг Ким и остановился. Аттика тоже, и мне пришлось также встать и уставиться на нечто, смахивающее на раскопки: ямину, вокруг которой валялось всякое.

Аттика осторожно пригладила волосы, Ким вытянул шею и нервно потряс планшетом, который он держал в руках. Я все еще ничего не понимала и поэтому сделала пару шагов поближе к яме.

— Осторожно, лейтенант, — попросила Аттика. — Не упадите туда, это наша свалка отходов.

— Почему не прикопана? И барьера никакого нет? — рявкнула я.

— А надо? — спросил Ким.

— Угу, еще как надо, вдруг кто оступится и руки-ноги переломает? — Несмотря на предупреждение Аттики, я заглянула в ямину.

Ну… да, прибросать слегка песком хотя бы и заборчик сообразить, чтобы не портило окружающий вид. Не то чтобы тут много всего, доски, вон скорлупа яичная, по идее все должно разложиться и…

— Где он? — растерянно и как-то даже испуганно пробормотал Ким, посматривая то в одну, то в другую сторону. — Куда он… делся?

— Кто? — я нахмурилась, Аттика тоже, так фирменно, как она это умела. Я от зависти от нее отвернулась.

— Тут что, тоже дежурный стоит?"

"— Нет, — замотал головой Ким. — Но, может, поставить?.. Лейтенант, а осетр-то где?.. Мы же его сюда выбросили. Он же не мог уйти?..

Глава тринадцатая

А и правда. Где осетр? Если он, конечно, тут был, так-то я сама его на помойке своими глазами не видела. Выносили — да, было, а вот куда дели?.. Но судя по удивлению Кима — предположительно натуральному — осетра оставили куковать на свалке, а он оттуда ушел. Или уплыл.

Подбор книги