Анна Лерой — «Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона читать онлайн

Обложка книги Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Убирайтесь.— В каком это смысле?— В самом прямом. Убирайтесь.— Отсюда?— Здесь.Главное не победа, главное участие. Принцип, которому я, бывшая спортсменка, следовала всю свою жизнь. Он и привел меня в другой мир, в королевский гарнизон, в тело выпускницы военного колледжа. Монстры из тьмы? Охрана границы? Маршалу гарнизона прежняя я чем-то успела не угодить. Диплом, регалии и папа-генерал не помогут, моя первоочередная задача — привести крепость в нормальный вид.Бытовое (очень (!) бытовое) фэнтези, милые (не всегда) тварюшки, гарнизон в полном упадке, зрелая и целеустремленная героиня (личный состав ждут испытания), пропаганда ЗОЖ и спорта, загадки и тайны (без них никак).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но в принципе у меня сомнений не было, что рядовой опять начнет устраивать на плацу, как только я скроюсь из виду…

Вот зараза! Я специально выглянула из-за угла, чтобы проверить, и обнаружила, что рядовой не то что вообще метлой не работал, он зевал, потягиваясь… А пыль сама по себе закручивалась мелкими смерчиками и расползалась по сторонам. Тьфу ты, опять магия!

И еще раз тьфу ты. Вот в случае с магией я совершенно пока ничего не могла посоветовать и надавить авторитетом. Ради этого надо было с конспектами разбираться.

Эх, Аннет, что, полоса везения кончилась? Полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная, а потом… ну… все когда-нибудь заканчивается именно этим, с философским спокойствием подумала я и побрела на свой обедозавтрак, особо не надеясь, что мне что-то достанется.

Глава двенадцатая

Возле столовой понуро стояли дежурные по кухне, и из двери прямо мне навстречу осуществлялся торжественный вынос тушки осетра. Все делали вид, что так и надо, я же не удержалась и зажала нос. За те сутки, что мы с осетром не виделись, он приобрел настолько убойный аромат, что сгодился бы в качестве биологического оружия.

— Ну вот, теперь на складе вонять не будет, — радостно сказал Ким, появляясь в дверях.

— Теперь по всему гарнизону вонять будет, — возразил кто-то. И — да, осетра унесли, но осадок остался. Ветер еще дул как раз в нашу сторону…

— Поесть что осталось? — сдавленно спросила я. Несмотря на все усилия осетра, аппетит у меня никуда не делся.

Было время обеда. Нет, не так: обед уже кончился, и доедали самые неторопливые.

Я оглядела раздачу, на которой все было еще печальнее, чем вчера, но Ким проворно выставил передо мной три тарелки: с супом, с мясом…

— Откуда мясо? — спросила я зловещим шепотом. Новости, однако.

— Маршал сегодня не в настроении есть! — сообщил мне Ким так же заговорщицки.

— Это объедки? — нахмурилась я. Не в настроении он, как же. Хотя у него горло болит… О, можно ему предложить соду с йодом намешать для полосканий, ну и как финалочка — мыть нос с водой с солью.

Если залечивать не до смерти, то все можно. Авось тогда маршал будет обходить меня за десять метров.

— Даже не посмотрел, а от вида чая скривился! — горячо заверил меня Ким. Я вздохнула. Ну, сожрем маршальский эн-зе, что добру-то пропадать? Буду считать себя другом, с которым маршал поделился обедом. И лучше бы он еще и ужин мне как врагу оставил.

И вообще, я заслужила. Наверное. Но это неточно. Но я все равно слопаю — как аванс.

Подбор книги