Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"И тут меня осенило: пока я тут изобретаю собственные похороны и злюсь, что памятник слишком похож на оригинал, морлоков в гарнизоне побьют и они ломанутся туда, где у них дислокация! К гнезду! И если они еще хоть как-то будут гореть, я увижу, по крайней мере пойму, куда идти! Вот никто же мою пропажу до сих пор не заметил, я была в этом уверена. Насколько я понимала — всем было не до меня. Так вот, потому что меня никто не заметил, то в последнюю очередь решат, что меня утащило чудовище в лес. Самая простая версия — пала на поле боя смертью храбрых в пасти морлока.
Нет, не хочу пропадать без вести! У меня только жизнь начинается! Я взбодрилась, чуть ли не зарычала от эмоционального подъема и, выбрав дерево, принялась на него карабкаться.
Обязательно, если вернусь — нет, черт, никаких если, когда, так вот — когда вернусь — будем лазить по окрестным деревьям. Руки у меня сильные, а вот остальное еще слабовато для подобных упражнений.
В лесу был, конечно, единственный минус. Деревьев полно, но все они одинаковые. То есть увидеть окрестности не получится, как ни пляши, но метров на пять-семь от земли я залезла. Дальше было уже опасно — и не потому, что ветка опять уползет, а просто меня не выдержит.
Конечно, горизонт я не видела. Да и вообще — те же деревья, только с другого ракурса. Но когда я уже отчаялась и признала, что метод не удался, заметила что-то сверкающее впереди.
Две-три не слишком явные вспышки. И все, ничего больше, сколько я ни ждала. Морлоки то были или же нет — надо идти в том направлении. Все равно ни черта не видать, так хоть не сидеть абсолютно без дела.
Нет, я знала, что в настоящем лесу надо подать сигнал как угодно и никуда не дергаться. Совсем никуда, сидеть как привязанный и ждать, пока тебя спасатели найдут. Здесь — нет. Ни спасателей нет, ни телефонов, я даже костер не рискну разжечь, потому что в наших лесах никаких огненных тварей не водится и сразу ясно, что человек.
О черт.