Анна Лерой — «Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона читать онлайн

Обложка книги Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Убирайтесь.— В каком это смысле?— В самом прямом. Убирайтесь.— Отсюда?— Здесь.Главное не победа, главное участие. Принцип, которому я, бывшая спортсменка, следовала всю свою жизнь. Он и привел меня в другой мир, в королевский гарнизон, в тело выпускницы военного колледжа. Монстры из тьмы? Охрана границы? Маршалу гарнизона прежняя я чем-то успела не угодить. Диплом, регалии и папа-генерал не помогут, моя первоочередная задача — привести крепость в нормальный вид.Бытовое (очень (!) бытовое) фэнтези, милые (не всегда) тварюшки, гарнизон в полном упадке, зрелая и целеустремленная героиня (личный состав ждут испытания), пропаганда ЗОЖ и спорта, загадки и тайны (без них никак).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"И тут меня осенило: пока я тут изобретаю собственные похороны и злюсь, что памятник слишком похож на оригинал, морлоков в гарнизоне побьют и они ломанутся туда, где у них дислокация! К гнезду! И если они еще хоть как-то будут гореть, я увижу, по крайней мере пойму, куда идти! Вот никто же мою пропажу до сих пор не заметил, я была в этом уверена. Насколько я понимала — всем было не до меня. Так вот, потому что меня никто не заметил, то в последнюю очередь решат, что меня утащило чудовище в лес. Самая простая версия — пала на поле боя смертью храбрых в пасти морлока.

Ну или затаилась где-то и заснула. А если и правда не поймут?..

Нет, не хочу пропадать без вести! У меня только жизнь начинается! Я взбодрилась, чуть ли не зарычала от эмоционального подъема и, выбрав дерево, принялась на него карабкаться.

Обязательно, если вернусь — нет, черт, никаких если, когда, так вот — когда вернусь — будем лазить по окрестным деревьям. Руки у меня сильные, а вот остальное еще слабовато для подобных упражнений.

Я справлюсь, я все равно справлюсь, интересно, эта ветка или… ладно, черт с ней, не укусила и ладно, пусть летит.

В лесу был, конечно, единственный минус. Деревьев полно, но все они одинаковые. То есть увидеть окрестности не получится, как ни пляши, но метров на пять-семь от земли я залезла. Дальше было уже опасно — и не потому, что ветка опять уползет, а просто меня не выдержит.

Конечно, горизонт я не видела. Да и вообще — те же деревья, только с другого ракурса. Но когда я уже отчаялась и признала, что метод не удался, заметила что-то сверкающее впереди.

Две-три не слишком явные вспышки. И все, ничего больше, сколько я ни ждала. Морлоки то были или же нет — надо идти в том направлении. Все равно ни черта не видать, так хоть не сидеть абсолютно без дела.

Нет, я знала, что в настоящем лесу надо подать сигнал как угодно и никуда не дергаться. Совсем никуда, сидеть как привязанный и ждать, пока тебя спасатели найдут. Здесь — нет. Ни спасателей нет, ни телефонов, я даже костер не рискну разжечь, потому что в наших лесах никаких огненных тварей не водится и сразу ясно, что человек.

Хотя костер и в нашем лесу это спорное решение и лучше не провоцировать громадный лесной пожар. А здесь все не так, из гарнизона меня искать не пойдут, твердила я себе, слезая с дерева. У них нет никаких предпосылок искать меня в лесу, а если учесть, что морлоки появились вообще с другой стороны, не с той, куда меня утащили….

О черт.