Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Горело все! Или не горело? Это кто там, Аттика на пару с аквамантом закатывает огненных монстров в шар грязи и льда? Совсем как с тем вулканом! А вон геомант строит всем укрытия, и холмы двигаются, отсекая морлоков, чтобы те не собирались в стаи. А вот маршал парит — Икар хренов! — и вдруг резко падает — ну точно Икар! — но не разбивается. Зато что-то происходит с морлоком, если мне все верно увиделось, тот просто распался на две части. Кого-то выносят с поля боя, я дергаюсь за носилками, но их уже подхватывают запасники.
Но неразберихи нет. Точнее, кажется, что все мечутся, бегают, снаружи вообще филиал ада, но я вдруг поняла, что только мне не понятно что делать. Даже те запасники, которые сейчас не заняты — просто в режиме ожидания, послушно выполняют подай-принеси-затуши, но так четко, что прямо завидно. Да, мне завидно. Как вообще такой индюк набитый, который не может задницу свою поднять и привести в порядок свой собственный гарнизон, мог прописать чуть ли не каждому, что и как делать в какой ситуации.
Но он может, а я, а что же я? Мне так и сидеть теперь всю жизнь местным зампотылу?
Нет, и правда завидно. Прямо несправедливость в полном понимании этого слова. Тот самый типаж раздолбая-гения, которому интересно только одно — например, боевая стратегия.
Мимо промчался капрал Безер, краткими командами и жестами он давал указания насчет того, что и так почти всем было понятно. А я как неприкаянная торчала посреди стены, и это было неправильно.
"Я снова наполнила бочки у столовой и направилась туда, где дымила и плевалась искрами крыша склада. Благо это был не продуктовый склад, а то я бы заподозрила саботаж, все-таки здания были далековато от стены и самого места нападения.