Анна Лерой — «Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона читать онлайн

Обложка книги Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Убирайтесь.— В каком это смысле?— В самом прямом. Убирайтесь.— Отсюда?— Здесь.Главное не победа, главное участие. Принцип, которому я, бывшая спортсменка, следовала всю свою жизнь. Он и привел меня в другой мир, в королевский гарнизон, в тело выпускницы военного колледжа. Монстры из тьмы? Охрана границы? Маршалу гарнизона прежняя я чем-то успела не угодить. Диплом, регалии и папа-генерал не помогут, моя первоочередная задача — привести крепость в нормальный вид.Бытовое (очень (!) бытовое) фэнтези, милые (не всегда) тварюшки, гарнизон в полном упадке, зрелая и целеустремленная героиня (личный состав ждут испытания), пропаганда ЗОЖ и спорта, загадки и тайны (без них никак).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Горело все! Или не горело? Это кто там, Аттика на пару с аквамантом закатывает огненных монстров в шар грязи и льда? Совсем как с тем вулканом! А вон геомант строит всем укрытия, и холмы двигаются, отсекая морлоков, чтобы те не собирались в стаи. А вот маршал парит — Икар хренов! — и вдруг резко падает — ну точно Икар! — но не разбивается. Зато что-то происходит с морлоком, если мне все верно увиделось, тот просто распался на две части. Кого-то выносят с поля боя, я дергаюсь за носилками, но их уже подхватывают запасники.

Кто-то орет, что занялась крыша одного из складов. Оказалось, что овцы вполне себе швыряются огненными шарами.

Но неразберихи нет. Точнее, кажется, что все мечутся, бегают, снаружи вообще филиал ада, но я вдруг поняла, что только мне не понятно что делать. Даже те запасники, которые сейчас не заняты — просто в режиме ожидания, послушно выполняют подай-принеси-затуши, но так четко, что прямо завидно. Да, мне завидно. Как вообще такой индюк набитый, который не может задницу свою поднять и привести в порядок свой собственный гарнизон, мог прописать чуть ли не каждому, что и как делать в какой ситуации.

И в прошлый раз все так и было, только я вытащила Аттику из общего плана и мы с ней туда-сюда валандались. Не вписывались.

Но он может, а я, а что же я? Мне так и сидеть теперь всю жизнь местным зампотылу?

Нет, и правда завидно. Прямо несправедливость в полном понимании этого слова. Тот самый типаж раздолбая-гения, которому интересно только одно — например, боевая стратегия.

А на все остальное начихать. Даже необученные запасники были задействованы максимально эффективно с учетом их возможностей. Хотя казалось бы, выучи их — и станет лучше! Но маршалу было влом, он взял, что имелось, и создал на этом то, что ему надо. Гений, но придурок. Неизвестно, чего в нем, кстати, больше.

Мимо промчался капрал Безер, краткими командами и жестами он давал указания насчет того, что и так почти всем было понятно. А я как неприкаянная торчала посреди стены, и это было неправильно.

Ладно, хочет, чтобы я не лезла. Окей, сегодня не полезу, но разберусь и в этом и как можно более тщательно! Будет он мне тут речи толкать про долг и жизнь солдатскую! Мыслитель хренов!"

"Я снова наполнила бочки у столовой и направилась туда, где дымила и плевалась искрами крыша склада. Благо это был не продуктовый склад, а то я бы заподозрила саботаж, все-таки здания были далековато от стены и самого места нападения.