Анна Лерой — «Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона читать онлайн

Обложка книги Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Убирайтесь.— В каком это смысле?— В самом прямом. Убирайтесь.— Отсюда?— Здесь.Главное не победа, главное участие. Принцип, которому я, бывшая спортсменка, следовала всю свою жизнь. Он и привел меня в другой мир, в королевский гарнизон, в тело выпускницы военного колледжа. Монстры из тьмы? Охрана границы? Маршалу гарнизона прежняя я чем-то успела не угодить. Диплом, регалии и папа-генерал не помогут, моя первоочередная задача — привести крепость в нормальный вид.Бытовое (очень (!) бытовое) фэнтези, милые (не всегда) тварюшки, гарнизон в полном упадке, зрелая и целеустремленная героиня (личный состав ждут испытания), пропаганда ЗОЖ и спорта, загадки и тайны (без них никак).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь ты видишь, что мы с мамой и братьями были правы, и он совершенно тебя не достоин!"

"P.P.S. И нет, я продолжаю настаивать, что твои братья тут ни при чем и Энтони сам осознал, что он тебе не пара. Жаль, что из-за него ты так запустила последний год. Но если ты справишься, а я знаю, что ты справишься, потому что ты моя дочь, тебя, мое золотце, ждет головокружительная карьера военного.

Целуем тебя, береги себя. Папа, мама, Артур и Дин».

Я сидела и бестолково хлопала глазами. И дело было не в том, что папа при отъезде дал мне какое-то задание государственной важности.

А в постскриптуме — это что? Вот это вот — что? Ой, Аннет, бедовая ты девчонка, как ты могла?

Я со всхлипами откинулась на подушку. Сознавать, что мое новое тело накосорезило будь здоров, было как-то обидно. Мозг же есть! Из-за какого-то парня чуть не убить собственное будущее! Забить на учебу! Испортить такой аттестат! А там, сто процентов, все было на «отлично», иначе отчего знания так и возникают в голове. Как так?!

Хотя тут я себя одернула.

Как-как? Обычно, все как обычно. Гормоны, первая любовь, обещания, то-се… Как будто у меня среди старшеклассников внезапных любовей не наблюдалось. И девчонки сохли по парням, и парни на головах стояли, чтобы привлечь внимание. Все так спешат наломать дров, и это тоже жизнь.

Это сейчас я могла чихвостить Аннет за неразумность. Но то я… А то влюбленная молодая девчонка. Да уж. И меня тут злость взяла по другому поводу. Неужели никто не видел, как она страдала? Пусть причина дурацкая, пусть это всего лишь гормоны.

Неужели никто не помог?! Просто талдычили, небось, чтобы себя в руки взяла, что она отцовская дочь, что справится, что сильная и другую чушь, а психологическую помощь не оказали.

Просто так столько килограммов не набирают. Просто так вот так не скатываются на двойки и трояки. Она же умница, Аннет. Просто рядом не было того, кто понял бы, дал бы выплакаться… Печально это.

А дальше ведь не стало лучше. Ответственное задание, отцовские наказы.

И, судя по письму, Аннет все равно тосковала по неверному парню. Может, потому и сопровождение у нее было такое? Чтобы не сбежала по пути никуда?

Меня-то, конечно, никакой парень не интересует. Его бы я сплавила по бурной весенней реке куда-нибудь с горы, пусть поплавает, охладится, герой-чтоб-ему-любовник. Но все равно придется потом — рано или поздно — и с этим разбираться.

Ладно, я и так знала, что все совсем гладко не будет.