Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я вцепилась в кусок мяса — килограмм пять, не меньше, встряхнула его, кое-как поливая водой, чтоб уж точно разморозилось. Прицелилась. И метнула прямо в пасть морлоку. Эх, не будет и сегодня идеальной доставки!
Ну так доставайся ты непонятно кому! Доставайся ты неведомой хтони!
С прицелом у меня было отлично, тварь чуть притормозила, зажевывая подарок, но все равно не отстала. Пришлось швырнуть в нее еще чем-то, кажется, местной картошкой. Не совсем мясное, но морде было все равно. К тому же бежать она стала медленнее.
Свист. Странный, громкий и переливчатый. Похож на птичий, но какой-то более жесткий.
У меня внутри все дернулось: мало ли, что еще на наши гонки собралось нагрянуть, две хтони мы не выдержим, вон повозка на соплях уже держится, у меня руки трясутся, крылокони тяжело дышат, хотя и гонят до сих пор, а замороженная — недоразмороженная — еда заканчивается…
Но на свист этот морлок отреагировал как-то странно. Он отхаркнул часть еды — то ли не понравилась местная курица, то ли сбросил лишнее перед побегом, и резко дернулся в сторону противоположную той, откуда был свист.
— Что за?.. — я не знала, то ли расслабляться, то ли ждать большей подлянки. Но на всякий случай приняла вид уверенный и скомандовала: — Мчим до гарнизона без остановок. Что с крылоконями?
— Выдохлись, — услышала я хриплое от возницы. — Но вытянут.
— Отлично, — дробно закивала я, но садиться и не думала, осматривая округу на предмет «мало ли».
Глава двадцать вторая
Удивительно, но мы добрались и были целы, живы и здоровы. Меня потряхивало, но и только, и, конечно, спать мы так и не легли, даже не прикорнули, и явились в гарнизон под утро — крылоконям нужно было дать отдых. Страшненько, но… но. Сама виновата, корила я себя, подвергла риску и себя, и личный состав, и армейское имущество.
И все-таки: что это было? От голода, что ли, так морфировал морлок? Но если от голода, почему нас не сожрал?
Ему хватило еды, которую я ему кидала? Ха-ха, на нервах рассмеялась я. Да, вот и выяснила, кто у нас еду сжирает! Это же морлоки, кто же еще! Голодные морлоки! Подползают к складу и через окошко длинным языком слизывают часть продуктов.
Смех смехом… Шутки шутками. Но отметать какие-то идеи в сторону от того, что они смешными кажутся, я не собиралась.