Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Бронезавры были вялые, но, может, это оттого, что солнце уже припекало, я и сама как-то разморилась и то и дело клевала носом. Не спать! Пока ты спишь, враг не дремлет!
Солдаты рассказывали какие-то байки. Я их слушала краем уха, но ничего важного или ценного не было: обычные сплетни. И даже хоть бы кто обмолвился про пропажу еды, но нет. Все как сговорились уморить меня со скуки."
"Я подремала, только головную боль заработала. Потом опять почитала учебники. Было жарко, я облила себя водой — не сильно, так, побрызгала в лицо, чтобы немного освежиться.
И вот когда солнце уже падало за синие и немного желтые леса, мы добрались наконец до деревни. Я ожидала увидеть… Ну, наверное, село, что я, не видела никогда сельскую местность? Но когда мы поднялись на пригорочек, а потом начали с него спускаться, я ахнула.
— Да это же Шир!..
— Почему Шир? — удивилась Аттика. — Это Схрон. Ну, деревня так называется.
— Почему Схрон?
— Потому что они снабжают много кого… Тут три таких деревни — эта и чуть дальше. Земли в округе отличные, плодородные, от морлоков опять же защита есть, гарнизон же.
Логично. Но мне было уже наплевать на снабжение, я наслаждалась видами. Мама дорогая, я и не мечтала попасть когда-нибудь в Новую Зеландию, потому что там даже соревнования, кажется, никогда и не проводили, но вот это!.
Нет, домики тут не были похожи на хоббичьи норы, в том смысле, что норами они не являлись, но вот эти покрытые зеленью крыши-холмики! Круглые двери, нормальной высоты, но все же круглые! Аккуратно посыпанные золотистым песочком дорожки! Цветы! А какие чудесные глиняные горшочки на плетне! Мой мимимиметр зашкалил до предела и виртуальные сердца посыпались градом из глаз, тысяча лайков этому месту!.
Нас приняли дружелюбно, но без поклонов, как будто обычный визит, и разместили нас в местной гостиничке, такой же зеленой, такой же милой, но все же повыше. Под ногами была ковровая дорожка, даже топтать расхотелось… Хотя, если приглядеться, ее до меня уже топтали так неистово, что протерли местами до дыр. Да и стены вовсе не светлые, просто оттенок выгорел.