Только несколько трещин в углу пришлось затирать и пространство над окном. Там явно заливало в дождливые дни, но после того, как с крышей будет покончено и снаружи барак тоже обработают, то и проблема будет решена.
Какую-то часть работы мне пришлось делать самой. Это касалось окон и стен. Увы, работы и так было немало, чтобы срывать людей с ремонта основного помещения. А вдруг дождь или ураган? Что они, все ко мне в кабинет воткнутся и будут спать на полу?
Сегодня здесь пахло влажностью и побелкой, но приоткрывать окно я не стала.
Мало ли, вдруг Пыль заберется или и правда дождь пойдет, а мне нужно, чтобы здесь все высохло. Из присланной мебели я в кабинет забрала неплохой стол, остальное — стулья и шкафы — решила оставить как есть. Чуть позже надо будет отдать их на растерзание капралу Безеру. Положусь на его вкус, пока все его дизайнерские решения были выдержаны в лаконичном армейском стиле. А большего мне и не надо!"
"Маршал ответ на мой запрос прислал уже после обеда, точнее, когда обед уже и переварился.
Я уже решила, что придется самой топать и искать этого гада, но нет, прибежал дневальный. Отряд маршал отпускал без возражений, только к крылоконям докинул еще указание взять из гаража-сеней что-то типа коляски — открытой крохотной кареты, и два тюка спецкорма. Этого, кстати, должно было хватить только в сторону деревни. А дальше следовала приписка «корм на обратный путь пусть деревенский староста оплачивает».
Ну замечательно! Я всю жизнь мечтала бродить по селу с криками «помогите кто сколько может, моя лошадка не ела уже пять дней»! Хотя — и это камень в мой огород — я думала, что крылокони только травкой и обходятся.
Я даже у Аттики уточнила: ага, если травкой, то этой скотине надо весь день есть, не отрываясь, и она вряд ли куда двинется. Так что маршалу я даже мысленный респект послала, зачислила ему, так сказать, пару баллов в шкалу «помиловать и пока ничем дополнительно не лечить».
Следующий день настал как неотвратимость, но я не нарушала никакого распорядка: упражнения успела сделать и вещи собрать.
Не особо много у меня этих вещей было, но все же ехать без зубной щетки или фляги, или комплекта формы — это не дело. Одно хорошо, что повозка какая-то была, а то на крылоконе я бы далеко не ускакала. Заодно с собой я взяла книги по аквамантике. Подходящее чтиво, времени как раз разобраться и вспомнить будет немало. Пусть и дорога не такая и далекая, но не глазеть же по сторонам.