Я все еще не князь. Книга XV читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я бы вообще провел церемонию в узком кругу близких и друзей.
Однако что-то мне подсказывало, что со стороны невесты гостей наберется не одна сотня, о чем я и сказал Маше.
— Нет, ну если совсем скромненько, то всего человек двести… — она задумалась. — Будет сложно…
Я успел остановить ее и сказал, что мы с ее отцом все порешаем.
И вот мы приближаемся к стене закрытого города Широково!
Казалось, я тут не был целую вечность. И если раньше я чувствовал себя тут как дома, то теперь появилось ощущение, что я приехал в гости.
Я позвонил Наде, чтобы сообщить, что приезжаю, но когда смогу прийти домой, неизвестно.
Что-то слишком все хорошо складывается? Верно?
— Миша, жене Котельникова звонили… — сказала Надя. — Прости, я понимаю, что порчу настроение, но ты должен знать.
— Все нормально, — поспешил я успокоить ее. — Продолжай."
"— Они ничего не сказали конкретного, только дали послушать крики сержанта, и все. Издевались, твари…
— Есть наводки от девочек?
— Они пока работают.
— Что? То есть как⁈
— Успокойся, они пишут СМСки. Все с ними в порядке. Просто делают, что умеют.
— Как бы мне потом не пришлось читать некрологи убитых…
— Все же попытайся пораньше прийти домой. Тут много дел образовалось.
— Хорошо, постараюсь побыстрее.
На этом мы закончили разговор.
Маша встревоженно посмотрела на меня, как и Трофим со Звездочетом.
— Все хорошо? — спросила девушка.
— В пределах допустимого.
Пришлось написать Кутузову, что вечером я буду занят, и если он хочет срочно поговорить, пусть приезжает ко мне. Он согласился и добавил, что захватит с собой Нахимова. Тот тоже хотел со мной кое-что обсудить.
— Кажется, я догадываюсь, кто будет предметом разговора, — сказала Лора.
— Я тоже, — слегка улыбнулся я.
К институту мы подъехали поистине по-царски! Длинный кортеж заехал на территорию, и нас на входе встретил огромный плакат:
«Поздравляем победителя Мировой Универсиады.
На фоне была какая-то не самая удачная фотография: я замер в прыжке с мечом. Судя по заплывшему синяками лицу, фото сделали во время боя с Фанеровым.
У входа, выстроившись в две шеренги, нас встречали студенты. Все хлопали и приветствовали меня как героя.
Блин. Даже стало неловко!
Авто остановилось у главного входа перед ступенями. Наверху стояли практически все преподаватели и хлопали. Во главе директор, царь, Кутузов, Нахимов.