Я все еще не князь. Книга XV читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 16 чтений
Текст книги
Но хорошая пощечина привела ее в чувство.
— Спасибо, — смущенно кивнула она. — Я больше так не буду.
— Мы оторвались, девочки! — улыбнулась Маруся. — Летим домой!
Теперь салон заполнил радостный визг. Как будто они летели не со спасательной операции, а, наоборот, направлялись на отдых за границу. Радости немерено.
Маруся выдохнула, прошлась через весь салон и села рядом с Данилой на пассажирское кресло.
— Ну вот, собственно и все! — закончил он говорить с Михаилом. — Так что мы летим домой… Ага, понял… Передаю трубочку Марусе.
* * *— Марусь, слушай внимательно, — сказал я, когда она снова взяла трубку. — Как прилетите, будьте готовы к нападению людей этих князьков. У нас полноценная война. Но пока там японские солдаты, можете отдохнуть. Постараюсь закончить пораньше.
— Хорошо, — услышал я недовольный голос своей кухарки. — Как приедешь, сделаю твой любимый борщ и пирожки!
— Вот это ты меня сейчас замотивировала! — сразу захотелось пирожков. — Тогда, прости, мы взлетаем.
Отключившись, я убрал телефон и сообщил в микрофон шлема.
— Командир, тронулись!
— Тронуться можно только головой, а мы стартуем! — произнес Паровозов и завел двигатели.
Глава 22
Сахалин для грустных
Летал ли я до этого на истребителях? Честно признаюсь, нет. Так что от резких перепадов давления меня спасали только печати и Лора, которая мастерски работала с организмом.
Когда же мы набрали скорость и все стабилизировалось, Паровозов произнес через камеру:
— А вы молодцы, ваш сьятельство, обычно у моих пассажиров в момент взлета или посадки — ап, сносит башню и в пакетик.
— Да, признаюсь, это было близко… — глубоко дыша, ответил я.
Остаток полета, я занимался проверкой Аркадия. Заодно сверил карты Сахалина и нашел несколько ключевых точек, по которым можно нанести удары. Так же на всякий случай посмотрел через Угольков, как у них дела, и успокоился. Японцы моментально приступили к работе, а Надя с Трофимом объясняли некоторые детали.
Забавно, как строители и солдаты отреагировали сначала на бывших соотечественников, делая вид, что не замечают друг друга, а потом, когда на территорию зашли Угольки, опять притворились, будто все в порядке.
И да, Угольки могли ходить в Зону туда-сюда. Пускай только чтоб не забывали дверь за собой закрывать. А то мало ли.
И сейчас эта разумная братия рядком расселась на лужайке и наблюдала за установкой систем защиты. Даже боюсь представить, зачем им это, и что они будут делать дальше.
Неожиданно самолет вильнул.