Я все еще царь. Книга XXXI читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 7 чтений
Текст книги
Мы с Данилой пошли в дом. Дверь, конечно, была заперта на замок. Сарай полностью замело снегом. Сорвав замок, мы зашли внутрь.
Как раз в это время со стороны дороги послышалось бибиканье.
— Вот мы и приехали! — громко крикнул Толстой, оповещая о своем визите.
Глава 7
Туз в доме
Уже темнело, так что нам ничего не осталось, как заночевать в доме. Натопив печь, мы принялись наводить марафет, чтобы можно было чувствовать ну хоть какой-то уют. Толстой с Онегиным занялись ужином, а Дункан со своим папашей махали метлами — слушать, как они при этом препираются было отдельным «удовольствием».
— Доча, ты так только больше грязи разводишь. Мягче нужно, мягче…
— Папа!
— Что? У тебя пылинка на носу. Трунь!
Данила же ушел подальше в лес и прятал автомобили — набрасывал на них ветки и засыпал снегом. Процессу маскировки помогал Болванчик. На всякий случай я каждую минуту ждал «гостей». Болванчик уже стоял на стреме, но в радиусе пары километров было чисто.
А вот мы с Антоном… Короче, домик был маленький, и Антону было сложно.
— Антох, ты как?
В ответ молчание. Есенин, надутый как маленькая девочка, ходил от меня по всему дому, смахивал пыль и делал вид, что не замечает ни меня, ни моих попыток помириться.
— Антох… Ну ты че?
Снова молчание. Однако тряпка в его крепко кулаке начала скрипеть.
— Анто-о-он! Ну прости, задолбал! Не хотел я спасать твою девушку из Кремля. Так получилось!
Наконец он повернулся. Взглядом, которым Есенин пронзил меня, можно было дробить камни.
— Да уж… — протянула Лора.
Ага, щас. Думаю, такого дружеского «опрокидывания» он мне не простит. Да драться в такой обстановке нам было не с руки. Весело, конечно, еще раз подраться с лучшим другом под бодрый бит после того, как помешал ему стать героем, но…
Думаю, Есенин убьет и за меньшее. Например, за то, что я достиг высшего ранга. Да, я случайно ляпнул об этом факте. Та жилка на его виске появилась как раз после моей фразы «…друзья, теперь я Маг высших сил».
Вместо этого я улыбнулся. Самой невинной улыбкой из всех возможных."
"— Остынь. Ведь не будешь же ты дуться вечно.
Но Антон решил поспорить и свалил от меня куда подальше — а именно в подвал, откуда как раз поднимались Федоро с Толстым. В бороде последнего была паутина.
— Нет, Федя. Этим закруткам уже лет триста, не меньше! Эй, ты куда⁈
Антон, не ответив, скрылся внизу. Хлопнула дверь. Вот и поговорили.