Виктория Яровая — «Я вернусь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я вернусь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я вернусь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как там говорится? Не делай добра — не получишь зла? Кристина никогда в это не верила. Чушь и суеверия! Но как же тогда объяснить то, что в ответ на ее хороший поступок, она оказалась заброшена в чужой мир, где стала нежданным и никому не нужным гостем? Особенно не рад этому хмурый мужчина, которому ее отдали как ненужную вещь. Чудесный замок стал для нее тюрьмой, а новый мир не спешит раскрывать свои тайны. Сможет ли она вернуться домой и не оставить в этом мире что-то очень важное для себя?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С момента выписки прошел уже почти месяц, но Кристина все еще чувствовала себя слабой и не спешила возвращаться к привычной жизни. Они с мамой снимали квартиру поближе к дому, где жили муж и дочь Марины. Мама часто помогала сидеть с Сонечкой, но теперь та ходила в садик, да и вторые бабушка с дедушкой активно принимали участи в воспитание внучки, поэтому много времени это не занимало. Сама Кристина любовалась племянницей только из далека, боясь того, что она снова будет путать ее с мамой, а потом плакать, когда поймет, что это не она.

Поэтому они с мамой много времени проводили вместе. Гуляли в парке, ходили по магазинам и вместе готовили. Мама продала бабушкину квартиру и в ближайшее время не собиралась возвращаться к работе, решив посвятить больше времени дочери. Они как будто заново знакомились друг с другом и, за проведенное вместе время, стали очень близки друг к другу.

С того дня как Кристина смогла доказать, что вся ее история правда, мама попросила заново рассказать ей все, что с ней произошло и засыпала ее вопросами.

А Кристина рассказывала, с удивлением понимая, что она даже немного скучает по тому миру. Хотела бы она туда вернуться? Нет. Но стоило вспомнить про Рэма, как ее решимость таяла на глазах. Как же она скучала по нему! И как беспокоилась. Узнать бы только, что с ним все в порядке. Но как? Она даже пыталась открыть портал к нему. Но, разумеется, у нее ничего не вышло. Она ведь даже не знала, как это делается и может ли она вообще такое делать. Поэтому каждый раз, когда разговор касался Рэма, Кристина замыкалась в себе и пыталась скрыть истинные чувства.
Но разве можно обмануть маму, которая кажется видела ее насквозь? Так и проходили дни. Спокойно, размеренно и душевно. А ночи бесконечно тянулись в тоске и беспокойных снах."

"В тот день было солнечно и, хотя зима уже наступила, здесь на юге, она почти не ощущалась. Одевшись, Кристина поспешила в парк. Так хотелось пройтись быстрым шагом по дорожкам и почувствовать, как кровь разгоняется по всему телу.

С мамой так не погуляешь. Она все еще оберегала ее и следила, что бы она не перенапрягалась, а Кристина скоро уже завоет от этой заботы. Поэтому, как только выдалась такая возможность, она тут же вышла из дома и быстрым шагом направилась в парк.

Прохладный воздух приятно обдавал уже разгоряченное от быстрого шага лицо, и Кристина довольно жмурилась от слепящего солнышка. Здесь было тихо и почти безлюдно, только пару раз мимо нее прошли прохожие с собаками.