Я вернусь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Большим усилием воли она старалась не думать об этом и пыталась убедить себя, что это теперь все прошлом и ей нужно забыть его и тот мир, как она ему и обещала. Но каждый раз перед ней все равно всплывало, залитое кровью и искаженное страхом, лицо Рэма. Он боялся за нее, она это точно помнила, так же хорошо, как и его шепот, который шепчет, что любит ее. А ведь он даже почти и не смотрел на Барьер, не пытался с ним что-то сделать. Он спасал ее. Только ее! И вернул домой, хотя она обманула его, чуть не убила и уже была преступницей по законам его мира.
И поцелуй. Это не мог быть поцелуй мужчины, который жаждет расправы. Неужели она ошиблась? Может ли быть, что она совершила самую большую ошибку в своей жизни? Оттолкнула и предала единственного близкого ей человека в том мире? Любимого человека. И чем больше она думала и вспоминала, тем больше понимала, что где-то ошиблась и теперь ей придется жить в неведении и смириться с тем, что уже ничего нельзя исправить. Она больше никогда его не увидит и даже не узнает жив ли он.
На следующее утро, она набралась смелости и, попросив у персонала телефон, по памяти набрала мамин номер. В трубке послышался такой родной, но уставший голос:
— Алло? — у Кристины перехватило горло, и она не могла вымолвить ни слова, рука тряслась и медсестре пришлось придержать трубку у ее уха. — Кто это? — голос мамы зазвучал чуть более встревоженно и Кристина, проглотив в горле тугой ком, наконец-то набралась смелости.
— Мам, это я, Кристина. — в трубке повисла тишина и, боясь разрыдаться прямо в трубку, Кристина быстро продолжила. — Мам, я сейчас нахожусь в городской больнице в Краснодаре, в отделении хирургии. Я в порядке, врачи говорят, что все будет хорошо. Мам, я…
— Еду. — перебил ее взволнованный голос и перед тем как послышались гудки, Кристина услышала судорожный всхлип.
Менее часа спустя в ее палату ворвалась мама. И Кристина, смотря в такое родное залитое слезами лицо, не выдержала и тоже зарыдала. Навзрыд, не сдерживаясь и пряча лицо на груди, уже крепко обнимающей ее мамы. Они плакали и обнимались, мама целовала ее в лоб и все приговаривала, что все будет хорошо и Кристина ей верила. Ведь как иначе? Это ведь говорит ее мама! Облегчение и радость от встречи затопили ее полностью, а переживания отступили на второй план.