Виктория Яровая — «Я вернусь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я вернусь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я вернусь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как там говорится? Не делай добра — не получишь зла? Кристина никогда в это не верила. Чушь и суеверия! Но как же тогда объяснить то, что в ответ на ее хороший поступок, она оказалась заброшена в чужой мир, где стала нежданным и никому не нужным гостем? Особенно не рад этому хмурый мужчина, которому ее отдали как ненужную вещь. Чудесный замок стал для нее тюрьмой, а новый мир не спешит раскрывать свои тайны. Сможет ли она вернуться домой и не оставить в этом мире что-то очень важное для себя?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас там находились все их самые сильные маги, а завтра он и сам отправится туда, попробует понять, сколько у них есть времени до того, как Барьер падет.

Они оказались в таком уязвимом положении, что даже ему иногда становилось страшно. Ведь ничто не может теперь помешать врагу, превосходящему их во всем, проникнуть порталами в их крохотный мирок и захватить его. Хотелось все бросить, и начать залатывать Барьер, но после того, что они узнали о себе и своих предках, это было бы трусостью. И они охраняли эту злополучную дыру в нем, чтобы с той стороны никто не посмел приблизиться к ней и снова запереть их.

Если это случится, это будет катастрофа для их мира. Ведь в сознании всех жителей Ливоса они из маленькой, счастливой и независимой страны в одночасье превратятся в узников. Их спокойной жизни придет конец. Как же они ошибались, думая, что это они держат Барьер. То, какими крохами они его питали, было ничем, по сравнению с той силой, что вливали в Барьер их заботливые соседи.
Теперь они должны дать Барьеру окончательно упасть и заново учиться жить в новом для них мире. А этот мир был огромен и ушел в своем развитии гораздо дальше их, запертых в изоляции.

В ту злополучную ночь они порталами отправили за Барьер отряды для разведки, и все возвращались с ошеломляющими новостями. За Барьером своей жизнью жил огромнейший мир, населенный людьми, эсмэторами и эмрилатами. И никому не было дела до их Ливоса, их почти забыли, смирившись с тем, что есть какое-то зло, которое должно быть заперто.

Да, именно их считали злом и держали как бешеных зверей за Барьером! Спустя так много времени люди просто не могли узнать настоящую историю, Светлые давно и очень надежно скрыли ее ото всех.

Они, после той далекой войны, захватили власть во всем Хортосе, и крепко держали ее в своих руках, заставив Темных пойти на такие условия, которые и по сей день делают из них малочисленную ослабленную расу, лишенную какой-либо власти. В Хортосе все было подчинено законам Светлых и зависело от энергии эмри.

Он сделали многое, чтобы без них этот мир рухнул.

Чем больше они узнавали про то, как все устроено за Барьером, тем больше хотелось защищать Ливос и не пускать сюда чужаков, по крайней мере пока они не смогут наладить здесь новую жизнь. А это будет сделать непросто, люди напуганы и растеряны. Поэтому в первые дни пытались скрыть от населения, что происходит у прорыва, но их планы были нарушены.