Ривли писал, что утром приедет за ней на пикник, попросил разрешения сопровождать ее. Быстро написав ответ, она тут же отправила его. Это ее шанс! Завтра она должна встретиться с королем и узнать, сможет ли он ей помочь.
Уже поздно вечером, лежа в кровати, она в последний раз позволила себе вспомнить того другого Рэма, который за все то короткое время, что они провели вместе, успел ей понравиться. Красивый, сексуальный мужчина, мечта любой девушки. Целеустремленный, сильный и напористый, за таким она чувствовала бы себя как за каменной стеной.
Он бы мог окружить ее заботой и нежностью, дарить невероятные ласки ночью, а днем обжигать жаркими взглядами, полными обещаний. Она вспоминала его горящие мальчишеским любопытством и исследовательским огнем глаза, когда он работал у себя в лаборатории или расспрашивал о ее мире. Помнила его успокаивающие объятия, когда на свой день рождения рыдала у него на груди. Или как легко он решил устроить ей праздник, потакал капризам, был рядом, защищал. Да, такого мужчину она не могла бы не полюбить и отдала бы ему всю себя, если бы могла.
Ах, если бы все было по другому! Кристина тяжело вздохнула. Может все к лучшему? К чему ей такая любовь? Думать о том, что уже поздно и она, возможно, уже успела его полюбить, не хотелось. А если и так, то она вырвет это чувство с корнем, растопчет его и забудет. Тем более, того Рэма нет, он попросту не существует, это ее выдумки и фантазия. На самом деле, он равнодушный, расчетливый манипулятор, такого она не может любить.
Но как бы она себя не убеждала, легче не становилось, на душе по-прежнему было тяжело. Нужно выкинуть эти мысли из головы, лучше она будет думать про завтрашний день, от него многое зависит."
"Проснувшись утром, она почувствовала себя гораздо лучше. Ей завладела холодная решимость самой решить свою судьбу и сделать для себя хоть что-то. До этого момента она только и дела, что безоговорочно верила Рэму, и так опрометчиво вверяла ему свою судьбу. Сама нарушила свое же правило, всегда проверять информацию и теперь расхлебывает последствия.
Только бы успеть сделать хоть что-нибудь. В свою близкую смерть, верить не хотелось, но и надеяться на ошибку тоже было нельзя. Слишком большой риск, если она ошибется. Может ей еще можно помочь? Что с ней сделали? Сколько времени у нее осталось? Эти мысли не давали покоя, и одна за одной по кругу метались в голове.
Завтракала в своей комнате, видеть Морта не было никакого желания.