Виктория Яровая — «Я вернусь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я вернусь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я вернусь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как там говорится? Не делай добра — не получишь зла? Кристина никогда в это не верила. Чушь и суеверия! Но как же тогда объяснить то, что в ответ на ее хороший поступок, она оказалась заброшена в чужой мир, где стала нежданным и никому не нужным гостем? Особенно не рад этому хмурый мужчина, которому ее отдали как ненужную вещь. Чудесный замок стал для нее тюрьмой, а новый мир не спешит раскрывать свои тайны. Сможет ли она вернуться домой и не оставить в этом мире что-то очень важное для себя?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Решив сначала утолить потребности тела, она прошла за дверь рядом со шкафом и, как и надеялась, обнаружила там вполне приемлемые удобства, небольшую ванну на ножках с кранами и большое зеркало во весь рост. Справив все свои дела, она замерла напротив зеркала.

На нее смотрела бледная испуганная девушка с сильными кругами вокруг глаз и осунувшимся лицом. Небольшого роста с красивой, слегка исхудалой, спортивной фигурой, округлой в стратегически важных для женщин местах. Длинные, прямые, темные волосы собраны в высокий, уже порядком растерявшийся, конский хвост.

Черты ее лица не были правильными, высокий лоб и высокие, явно выраженные скулы, черные брови в разлет и слегка раскосые темно-карие глаза, обрамленные длинными черными ресницами. Глаза были наследством от бабушки из Казахстана, которым она гордилась, и которое в сочетании с точеным носиком и небольшими пухлыми губки делало из нее очень миловидную девушку. А научившись вовремя умело пользоваться косметикой, она могла порой считаться очень даже красивой девушкой.
"

"Но сейчас на ней не было ни грамма косметики, а несколько месяцев переживания и горя осунули ее лицо, кожа посерела, и она отчетливо поняла, что уже очень давно не занималась своей внешностью. Так плохо как сейчас она еще никогда не выглядела. “Да уж, можно понять местного короля. Какое разочарование! Вместо той красавицы, досталась потрепанная я!” — с усмешкой подумала она, невольно вспомнив прекрасную девушку, спасая которую она попала в эту историю.

Вернувшись в комнату, она решила перекусить, подумав, что если бы ее захотели убить, то сделали бы это раньше. Сев за стол, она начала разглядывать поднос с едой. “Ну вот и первое испытание.” — со вздохом подумала она. То, что лежало на подносе, было ей не знакомо, и чувство самосохранения вопило вовсю, пока она пробовала понемногу из двух тарелок. Это было ужасно! Как будто повар все пересолил, переперчил и перекислил одновременно. Это точно не могло быть съедобно для нее.

Оставалась еще тарелка фруктов и чай. Фрукты она не рискнула пробовать, так как не нашла ничего похожего на те, к которым привыкла. Да и цвета они были очень уж подозрительного. Ядовитого, кислотно-зеленого и ярко-голубого. “Ну что ж, вся надежда на чай”. — подумала про себя Кристина и, скрестив пальцы, налила себе в чашку содержимое чайника. И тут же горестно вздохнула, то, что полилось оттуда, имело неимоверно жуткий запах.