Я вернусь читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Вода была теплая, хорошо-то как, может, ну ее, историю и магическое слияние, рядом два таких замечательных супруга, почему бы не порадовать друг друга. Как по заказу память подкинула пару занимательных картинок, которые вполне можно было бы испробовать.
— Мы только за, — выразил общее мнение, приводнившийся рядом Дей, Ней тоже не отстал.
— Нет, — вздохнула я. — Давайте сначала закончим дела, а то увлечемся и обо всем забудем, или лень уже что-либо делать будет.
— Эрин, ты совсем как Дейрос стала, рассудительная, — прошептал Ней, покусывая мое ушко.
— Просто мне еще рано умирать, а ваша Алистар не похожа на благородную и честную особу, — хмыкнула я, уворачиваясь от двух пар рук.
— Но законы поединка незыблемы, — нахмурился Дей.
— Дей, солнышко, иной раз я поражаюсь твоей наивности. Кто победил, тот потом и докажет свою правоту. Всегда есть место несчастному случаю, особенно если он подстроен заранее.
Он побледнел, руки сжались в кулаки."
"— Ты права, Эрин. Я наивный идиот, и двадцать лет на острове мне не добавили ума.
— Дей, ну извини, я не хотела тебя обидеть. Просто я не доверяю Алистар, с неё станется сделать какую-нибудь пакость, после которой меня даже не похоронишь по-человечески, — я обняла его.
— Эрин, я на тебя не обижаюсь, я злюсь на себя и свою глупость, — обнял он меня в ответ, уткнувшись носом в волосы. — То, что ты поняла с одного взгляда, до меня дошло только с твоей подсказки. Ведь я дрался с ней на поединке, у меня всего две стихии, но они сильнее, я был уверен в своей победе, но одна мелочь разрушила мои планы и надежды.
— Нет. Это она совершила подлость. Так что бросай терзать себя и давайте уделаем эту змеюку.
— Эрин, ты иногда бросаешься такими словечками, что я с трудом тебя понимаю, — постарался разрядить обстановку Нейтос.
— Это называется сленг, можешь придумать пару словечек сам, — улыбнулась я. — Так, на чем мы остановились? Дейрос, я уже не первый раз слышу о той битве, даже образовавшуюся после неё Долину посещала, но никто не говорит, из-за чего началась война.
— Последние столетия пребывания в нашем мире драконов были тяжелые, люди постоянно воевали между собой. А так как в этом обязательно участвовали маги, то магические выбросы сказывались и на климате, и на самих людях. Видя, что все идет к катастрофе, вмешались драконы, выступив гарантами стабильности и мира.