Марика Крамор — «Я ухожу, любимый»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я ухожу, любимый читать онлайн

Обложка книги Я ухожу, любимый
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Я ухожу. Делить тебя с другими женщинами больше не стану.– Глупости! Из-за того, что вчера вернулся поздно?!Он впивается пальцами в мое запястье. Продолжает искусно крошить нас.– Знаешь… – прерываю я его жалкие оправдания, – я тебя люблю с восемнадцати лет. Бесконечно люблю. Но смотреть на твои похождения, увы, не готова. А ты иди. Ищи ту единственную, от которой гулять перестанешь.Мне тяжело промолчать, но Акраму не стоит знать о моей беременности, ведь нашему малышу, возможно, и не суждено появиться на свет. А мне – дожить хотя бы до конца этого лета.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я мягко помогаю, осторожно касаясь ее пальчиков, и Зорина вытягивает из бокового кармана… черный брелок.

Вытаращиваюсь на него. Я в шоке…

– Спасибо. Мне было приятно, – произносит она как прощание. А у меня на душе разливается черная краска.

Не ожидал… Нет, я, безусловно, понимал, что Зорина не шутит и не играет на моих эмоциях, что она вполне серьезна и решение приняла взвешенное, обдумывала она его долго, но…

Это контрольный в голову.

Как сквозь пелену тумана наблюдаю за ней. Ощущаю тепло ее касания. А затем умеренную прохладу, растекающуюся по центру ладони.

Опускаю одурелый взор, ошеломленно разглядывая ключи от машины. Той самой, которую я подарил Зорине на день рождения.

Незадолго до этого она после долгих уговоров переехала ко мне. Я хотел ее порадовать, сделать приятное. Пытался показать, что она для меня не очередная. Не одна из.

Я не знаю, куда позже ушло былое очарование, куда делись трепетность и сладкое опьянение, проникновенность и упоение. Куда…

Я многое делал неправильно. И сейчас сам себе не могу объяснить, в какой момент свернул не туда.

Вроде все было хорошо, а потом… всё резко начало ломаться."

"Я не знаю, что произошло. Я не готов был идти дальше, боялся сделать серьезный шаг. Но и отпустить не мог, разрушив все, что у нас есть, все, что нас связывает. Перешагнуть, забыть… не получится. Не смогу. И вперед не могу, страшась допустить самую страшную ошибку и сломать нас обоих. И назад не могу… без нее.

Стою на перепутье.

И только когда ее не стало рядом, отчетливо понимаю: пусто.

Сожаление топит, мрак охватывает душу, поселяясь внутри меня. Я бьюсь об стенку, не понимая, что теперь делать. Отказываясь признавать, что так будет всегда.

И больно ей боюсь сделать, вновь не сумев пообещать ничего путного. Но она знает точно: я никогда не обещаю того, в чем не уверен…

– Я приезжал к тебе несколько раз. Поговорить хотел. Никого не было дома. Звонил, но я в черном списке. С посторонних номеров ты намеренно не отвечаешь. На работе говорят, что тебя нет, – горько мотаю я головой и продолжаю.

 – Давай сейчас пройдем ко мне, я разберусь с бумагами, и мы поговорим. Мы ведь даже не обсудили ничего.

– Потому что нечего, – со сдержанным достоинством бросает она мне в лицо.

– На чем ты собиралась вещи забирать?

– Полдвора в каршеринге. Не пропаду.

– Я не просил машину обратно, Зорина, – тяну, не в силах осознать, что она отказывается иметь со мной вообще что-либо общее.

– Она твоя. Оформлена на тебя. Поэтому… это логично.