Ника Иванова — «Я - твоё стихийное бедствие [СИ]»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я - твоё стихийное бедствие [СИ] читать онлайн

Обложка книги Я - твоё стихийное бедствие  [СИ]
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
В прошлой жизни ты был военным, журналистом. Тебя убили на Земле, и твоя душа переселилась в тело юноши из другого, необычного, магического мира. Что принесёт тебе эта новая жизнь? Кем ты станешь в ней? Чем обернётся для тебя предсказанная встреча с Огненным Смерчем? Впереди ждут трудности, но… Не в твоих правилах сдаваться без боя…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я смотрел на агонию первого из чудовищ, что несколько лет преследовали меня, разыскивая по всему Тайсару и видел лица тех, кто погиб в замке Аррон: графини Релии, Регнара и многих других, кто погиб в неравной схватке, защищая собственный дом. Да, месть не вернула павших, но заслуженная кара облегчила мою боль, притупила её. Я никогда не был сторонником всепрощения. Для меня виновный должен быть наказан, вопрос лишь в силе наказания. Для некоторых, это только смерть. От вампира не осталось даже горсти пепла, когда ко мне подбежал Терран.

— Всё закончилось, Нори! Они растерялись, когда вампир потерял контроль и мы их всех перебили!

— Я рад, — обняв своего друга за плечо, и пошёл к остальным. Мы стащили трупы вампов в одну кучу и с удовольствием сожгли, развеяв прах без следа. Я попрощался с друзьями, отдал дальнейшие распоряжения своим людям. Завтра поутру они возвращались в замок Аррон, а я сейчас отправлялся в Элдари, а затем порталом в крепость Азарин.

Возле портала меня ожидали, без проблем и лишних вопросов сопроводили в крепость.

Мои друзья не спали, с нетерпением ожидая меня. Я с благодарностью выпил ярголь, сделанный собственноручно Гариусом и рассказал о схватке. Время было позднее, все устали и потому вскоре разошлись по спальням. Завтра, или точнее уже сегодня, будет трудный день. Нам предстоит проехать путь до замка герцога, чтобы утром атаковать его. Мне была отведена главная роль, но и другим придётся туго. Вампов ещё осталось достаточно много, врагов хватит на всех."

"Путь преодолели мирно и спокойно, так и не наткнувшись ни на пограничников Рингара, ни на дозоры вампов.

Похоже, герцог в своих владениях чувствовал себя слишком вольготно, но это нам было только на руку. Самоуверенные глупцы всегда проигрывают осторожному и умному рассчёту и тактике. А нашим тактиком был Керран. Он хотел прибыть и лично поучаствовать в захвате, но я его отговорил. Просто напомнил, что я, конечно, Истинный Элементаль, но от случайностей не застрахован никто. Он король Тайсара, а не зелёный мальчишка, не говоря о том, что он мой единственный якорь.
Я его понимал, ведь сидеть во дворце, являясь одним из самых сильных воинов и магов королевства, решать государственные дела, когда другие дерутся, было обидно. Но, как говорится, каждому свое: кому дубина, а кому трон. Проще говоря, кто должен драться, тот будет драться, а кто должен править, будет править! Керран повозмущался, пофырчал, но мне удалось его убедить!

Замок герцога внушал мрачное уважение.