Я - твоё стихийное бедствие [СИ] читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Бодрый после водных процедур, одетый только в лёгкие штаны, я вышел из ванной и услышал настойчивый стук в дверь. Открыл. Увидел две насупленные физиономии, усмехнулся и приглашающе распахнул дверь пошире. Зачем стучали, если у них и так есть разрешение входить в любое время? А дальше меня снесло двойным блондинисто-брюнетистым ураганом! Сей вихрь донёс меня до кровати, завалил на неё и сердито уставился в четыре глаза. Ней уселся мне на колени, а Терран устроился за моей спиной, удерживая мои руки над головой, как в железных тисках.
— Тебя где носило, гад? — опять допрос с пристрастием. — Ты в курсе, что многие с ног сбились, так тебя искали?
— Я уже знаю, кан Рейны сказали, но у меня выбора не было. Мне нужно было исчезнуть.
— Теран, мне мерещится или Нори стал, конкретно старше? — озадачился Ней."
"— Точно! И ещё красивее, хотя куда больше, — проворчал блондин, отпуская мои руки. Я удобнее устроил голову у него на коленях. Я, конечно, без труда мог их сбросить с себя, но такого желания у меня даже не появилось.
— Я был в очень интересном месте, там время бежит быстрее, так что вас я не видел десять лет.
— Ого, — двойной вопль удивления.
— Вот вам и ого. Долина Молний вам говорит о чём-нибудь?
— Конечно говорит, но туда нельзя ведь попасть из-за барьера! — Ней растерянно воззрился на меня.
— Мне можно. Это место создано было богами для таких, как я. Для Истинных Элементалей.
— А? Ты?
Удивлению друзей и их любопытству не было предела, но сначала я послал Терана на кухню за горячим ярголем к пирожкам, а уже затем, завтракая вместе с ними, рассказал вкратце свою историю. А ребята рассказали, как искали меня, как архимаг промыл им мозги, сказав, что со мной всё будет хорошо и я обязательно вернусь. Они ему не сильно поверили, но за ум взялись. Решили подождать до конца учебного года и вновь попробовать меня поискать, к счастью, потеряшка нашёлся сам. Искать меня на Дис-Норисе им даже в голову не пришло.
А ещё парни уведомили меня, что теперь они пара и после окончания Академии собираются создать семью. Для того, чтобы сделать это раньше выпуска, необходимо личное разрешение короля. Думаю, что в этом вопросе смогу им помочь. Пусть это станет моим извинением за причинённые треволнения. Затем я попрощался с друзьями, и пошёл сдавать экзамен по практической магии. От его результата зависело, кем именно я выйду из Академии.