Маделин Уикхем — «Я – твой должник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я – твой должник читать онлайн

Обложка книги Я – твой должник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Фикси – большая любительница все привести в порядок. Все, кроме собственной жизни. Ее маленький бизнес прогорел несколько лет назад, когда первые же клиенты не заплатили по счетам. Уже много лет она безответно влюблена в ослепительного Райана, друга ее брата, который как раз вернулся в Лондон, приведя ее в полное смятение. К тому же Фикси никак не сладит с собственной семьей. Все меняет мимолетная встреча и, казалось бы, пустяковое одолжение незнакомцу. Шутливая долговая расписка на картонном держателе для кофе вдруг запускает череду событий, которую никак нельзя было предугадать. Так кто же окажется должником в финале?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Привет, Пряничный Человечище! – говорю я, протягивая Джейку чашку чая.

– Пряничный Парень, – по привычке поправляет Джейк, и я закатываю глаза.

«Пряничный Парень» – совершенно не по-рождественски, но раз такое втемяшилось Джейку в голову, то бог с ним.

– Лейла просила передать, – добавляет он. – Мы все приглашены на Сочельник. В шесть часов, бутылку с собой.

Год назад Джейку бы в голову не пришло закатывать вечеринку, для которой надо приносить с собой выпивку. Организовал бы все с размахом, заказал бы шампанское и канапе.

Но он изменился. Вроде бы получил свое, но и расслабился, оживился. Теперь ему не надо ни перед кем притворяться. Взгляд спокойный. Он часто смеется. Отец Лейлы его крепко гоняет, и Джейк уже поговаривает, что надо бы им куда-нибудь перебраться.

А по-моему, все отлично. Папаша Лейлы – как раз то, что Джейку сейчас нужно.

– Отлично, – говорю я. – Передай Лейле, что я приду.

– Она сказала, что если хочешь прийти с кем-нибудь…

Он умолкает и вопросительно смотрит на меня.

– Нет.

 – Я вымученно улыбаюсь. – Я одна.

Я не рассказывала Джейку о Себе: мы еще не настолько сблизились. Но судя по выражению его лица, Лейла ввела его в курс дела.

Тогда он узнает, что я была с Себом… а потом перестала. Узнает, как пусто стало у меня на душе. Но чего он никогда не узнает, так это сколько раз я прокручивала в памяти те последние дни, разбирала их по крупицам, но так и не поняла, почему все рухнуло.

Что произошло? Почему мы с Себом были так счастливы и вдруг в следующую минуту стали орать, а потом и вовсе отказались смотреть друг на друга? Все произошло в мгновение ока.

Если бы я могла вернуть все назад…

Нет! – яростно командую я себе. Нечего и думать об этом. Себ сам сказал, что ничего поправить нельзя.

Я вытаскиваю у Джейка из корзинки пряник и грызу его, а сама пытаюсь взять себя в руки. Это нелегко. Думать о Себе настолько больно, что мне даже трудно дышать.

Потому и стараюсь о нем не вспоминать. Но что поделаешь.

Он снова с Бриони. Казалось бы, какое мне дело? Но меня это потрясло.

Я увидела их на Фейсбуке пару недель назад. Она выложила фотографию: оба, улыбаясь, смотрят в камеру. И подпись: «Снова вместе после осечки. Теперь все хорошо!!»

И мое сердце замкнулось.

Я была осечкой.

А по-моему, нет. Хуже, чем осечка. Но так было написано черным по белому. И теперь ничего не изменить, даже если мы с Себом снова случайно столкнемся в этом большом городе. Конец. Теперь я никогда не разберусь, почему мы расстались.