Я твой Ад (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я не хочу так жить, Руслан. Не хочу бояться собственного мужа.
Он ухмыляется.
— Иногда страх — самое лучшее средство для подчинения.
— Ты хочешь, чтобы я тебя любила или просто подчинялась тебе?! — восклицаю, не сдерживая эмоций. — Поверь, это не одно и то же!
— Верю! Только вот твою любовь заслужить чертовски сложно, Вик. Но у меня будет для этого вся жизнь. Потому что если ты снова помышляешь о разводе, даже не трать на это энергию. Шаг в сторону, прыжок на месте — всё это будет расценено как попытка сбежать от меня.
— Почему ты приплетаешь их в наши отношения?
Руслан пожимает плечами.
— Потому что хочу удержать тебя рядом любой ценой. Потому что… — резко замолкает, и его пальцы вновь смыкаются на моей шее. — Потому что люблю тебя, — шепчет напротив моих губ, пристально глядя в глаза. — Потому что могу повлиять на тебя только через дорогих тебе людей. Так уж вышло, но они — всё, что у тебя осталось. И я знаю наилучший способ превратить их жизни в ад.
Боже! О чём он говорит? О ком?
— Ты не понимаешь, верно? — скалится Руслан улыбкой психопата, видя на моём лице недоумение. Я качаю головой. — Что ж… Тогда объясняю доступнее. Захочешь от меня уйти — и о том, что ты жива, узнает самый страшный твой кошмар.
— Кто? — пищу я, уже понимая, о ком идёт речь. Но продолжаю надеяться, что Руслан имеет в виду что-то иное.
— Твой отец, — бросает муж, и мои надежды тают.
Конечно…"
"Мой отец без всякой помощи правоохранительных органов разнесёт Соболева в щепки, если узнает, что тот скрывал его дочь, платил за липовые документы об её кончине, а потом и операцию оплатил. Хотя нет, на операцию дал Игнат. Собственного сына отец тоже разнесёт, потому что больше всего на свете ненавидит, когда его кто-то водит за нос.
Я сбежала от отца, разрушив все планы, которые он так старательно выстраивал. Одно дело — погибшая дочь… И совсем другое — беглянка.
Глава 18
Колесников
Закрыв крышку рояля, беру в руки фото. Вглядываюсь в изображение девушки на нём… Ракурс крайне неудачный — она смотрит вниз, слегка наклонив голову, словно стесняясь своего идеального лица.
Но почему? Ведь Куприна выглядит на все сто! Её лицо просто божественно! Довольно странно видеть такую девушку столь зажатой. И глубоко несчастной.