Юлия Витальевна Шилова — «Я то, что надо, или Моя репутация не так безупречна»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я то, что надо, или Моя репутация не так безупречна читать онлайн

Обложка книги Я то, что надо, или Моя репутация не так безупречна
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В сборнике «Я то, что надо, или Моя репутация не так безупречна» представлены романы Юлии Шиловой, королевы криминальной мелодрамы: «Я то, что надо, или Тебе не избежать моего плена» и «Тайны звёзд, или Моя репутация не так безупречна», вышедшие в ИД «Бауэр Медиа» и ставшие хитами продаж.Это истории женщин с необычной судьбой и необычными способностями, которые, даже загнанные в угол жизненными обстоятельствами, не теряют рассудок, а пытаются исправить ситуацию и вернуть благосклонность судьбы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чёрный пакет, плотно перевязанный скотчем, лежал на том же самом месте и точно так же, как и раньше, был сверху накрыт ковром.

Глава 8

Я открыла глаза и увидела больничные стены. «Спокойно, – мысленно стала убеждать я себя. – Надо собраться с силами. Где я»?

Я лежала под капельницей, а рядом со мной сидела мама.

– Наконец-то пришла в себя, – устало вздохнула она. – Я уже не знала, что и думать. «Скорая» не хотела ехать, ведь ты была в состоянии алкогольного опьянения, а когда приехала, то не хотела оказывать медицинскую помощь.

Они её пьяным не оказывают. Требовали, чтобы я вызывала наркологию. И страх, и позор. Еле уговорила отвезти тебя в больницу, ведь ты долгое время была без сознания, тебя невозможно было привести в чувство. Доченька, ты только больше не пей, очень прошу. Неужели Тим так пагубно на тебя подействовал?

– Мам, ты в своём уме? Я выпила раз в пятилетку. Я не железная. У меня нервы сдают. Стресс.

– Егор говорит, у тебя была белая горячка. Какие-то видения…

Услышав про Егора, я дёрнулась.

– Странный твой Егор. Очень странный.

– Кстати, а где Тим? Что-то я давно его не вижу.

– Можно подумать, ты раньше с ним каждый день встречалась, – произнесла я и с издевкой добавила: – На балконе.

– Где? – не поняла меня мать.

– Мам, откуда я могу знать, где он? Я ему в няньки не нанималась.

– Он же твой муж. Не нервничай, пожалуйста. Тебе нельзя. Дочь, можно я домой поеду? Завтра тебя навещу. Тебе придётся какое-то время полежать в больнице. Врач сказал, у тебя сильное нервное истощение.

Если бы мы знали, что всё так получится… Лучше бы ты этот кредит не брала.

– Мам, иди домой.

– Пойду. Меня в коридоре муж ждёт. Дочь, мы за «скорой» на своей машине ехали. Мы пока её забрали. Ты же всё равно в больнице. Ты не против?

– Не против.

Когда мама ушла, я долго смотрела на капельницу, пытаясь понять, что со мной сегодня произошло, но голова отказывалась работать. Живой Егор… Мешок, непонятно как появившийся на моём балконе… Может, я действительно сошла с ума. Не удивлюсь, если завтра в больницу меня придёт проведать Тим.

Нет, это невозможно. Я точно помню, что убила его. И помню, как Егор взял мешок, и мы поехали с ним в лес.

Ко мне подошла молоденькая медсестра и проверила капельницу. Заметив на моих глазах слёзы, она села рядом.

– Что, всё настолько плохо? – осторожно спросила она.

– Хуже не бывает.

– Темно всегда перед рассветом.

– Никакого рассвета не будет.

– Это так кажется. Пройдёт время, и вы сочтёте проблемы смешными.