Лидия Витальевна Орлова — «Я тебя ждала (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя ждала (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебя ждала (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сегодня ей исполнилось сорок пять лет. Вместо веселого застолья с сестрой и подругами она попадает в параллельный мир в тело озлобленной на весь мир герцогини. И главная героиня должна не только разобраться в реалиях нового мира, найти общий язык с детьми, влюбить в себя мужа-драконоуста, стать истинной хозяйкой замка, но и отбиться от многочисленных желающих прибрать к рукам сильную магиню.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В голове, сквозь ужас и боль, мелькнула страшная мысль: «Газ или теракт?»

Хоть боль и сковала оглушающей, подавляющей глыбой, последней искрой разума в голове пронеслись картинки из жизни. Но почему-то это были эпизоды не из моей жизни. Неужели в ней не было ничего по-настоящему стоящего внимания?"

"В конце своего существования я увидела выходящего из воды мокрого обнаженного по пояс мужчину. Сурового и мощного. И роскошный водопад на заднем плане.

И во втором кадре, если так можно сказать, показался этот же мужчина, но в синей рубашке.

С сухими чёрными стянутыми сзади в низкий хвост волосами. Он как-то так держал в руках свёрток с младенцем, чтоб мне (мне ли?) хорошо была видна красная сморщенная мордашка в окружении белых кружев.

Глава 2.

Глава 2.

- Светлая леди, просыпайтесь. – Я чувствовала чужие пальцы на своём запястье. Чувствовала головную боль, сильную, пульсирующую, а в области левого уха переходящую в резкую, почти непереносимую. Из-за неё я даже не сразу поняла, что болит не только голова, но и всё тело.

При этом пальцы на руках как будто бы горели. Тьма.

- Светлая леди, откройте глаза. – Голос мне был неприятен, потому что он возвращал меня к боли, а меньше её не становилось. Она прокатывалась по телу, по каждому органу, по каждой клеточке, и хотелось кричать, но даже открыть рот не было сил. Снова тьма. Спасающая от боли.

- Светлая леди, я же вижу, вы меня слышите. – Хотелось, чтоб говоривший умер. От боли.

Я собрала все свои силы, чтобы сказать, что мне надо ввести обезболивающее, какой-нибудь морфин.

Мощный. Потому что терпеть резкую боль в голове и чувствовать, как горят пальцы сил уже не было.

- Больно…- Простонала, почти не разжимая губ.

- Светлая леди, придётся немного потерпеть, ваш организм не выдержит внеочередного вливания магии.

Как же я ненавижу этот голос. Зачем будить раненого, обожженного человека, если нельзя его избавить от боли? Что за садисты в этой больнице!

«Внеочередного вливания магии»? «Вливания магии»? «Магии»? – Эти слова, беспрерывной лентой бегущие в голове, разбудили меня в очередной раз.

И я зависла, никак не могла понять, слова о магии мне послышались или… Или что? Они могли только послышаться! Это же бред измученного болью и, наверно, отравленного медикаментами организма.

- Светлая леди приходит в себя чаще, светлый лорд. Не могу судить о ясности разума, но жизнь определенно возвращается к ней. – Снова голос этого садиста.