Лидия Витальевна Орлова — «Я тебя ждала (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя ждала (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебя ждала (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сегодня ей исполнилось сорок пять лет. Вместо веселого застолья с сестрой и подругами она попадает в параллельный мир в тело озлобленной на весь мир герцогини. И главная героиня должна не только разобраться в реалиях нового мира, найти общий язык с детьми, влюбить в себя мужа-драконоуста, стать истинной хозяйкой замка, но и отбиться от многочисленных желающих прибрать к рукам сильную магиню.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Растрепанные, оборванные бабы с криками:

- Нас ограбили!

- Как нам найти детей?

- Где лорды?

- Почему гвардия не отбила набег горцев?

Лохматые бородатые мужики, ревущие во всю глотку:

- Дайте нам оружие!

- Мы соберем ополчение!

- Надо лес прочесать, там дети остались!

И тут же плакали дети, шумные, грязные, вездесущие, с сопливыми мордашками, и очень голосистые:

- Ма-а-а-ма!

- Домой хочу-у-у-у..

-Пи-и-и-ть да-а-ай!

Толкать здесь жизнеутверждающие речи бессмысленным показалось не только мне. Когда мы, наконец, прошли двор, и вошли в крытые пустые помещения, наверно, какие-то хранилища, я посмотрела на Эдвина.

Что у него спросить не знала, но он и так начал объяснять:

- Сегодня на рассвете, как я уже говорил, горцы напали на деревни Кедровка и Сосновка, они у самой границы с Предгорьем. Пока наши пограничные разъезды сдерживали нападающих, беженцы направились к замку Кот. По дороге к ним присоединялись жители с деревень Камышовка, Голень и Тапки. – И весомо добавил. – Беженцев будет много.- И замолчал, может, подумал, что этой информации для меня, чтоб сделать выводы и предпринять необходимые действия, вполне достаточно.

Для настоящей светлой леди, наверное, этого и было бы достаточно. Но я же место светлой леди занимаю неполные три недели.. И в голове у меня мелькали не возможные решения проблем, а десятки вопросов, не успевая облечься в звуковую форму. Я хотела бы узнать:

- Почему на границе с агрессивными горцами только разъезды? Разве на границе не должны быть как минимум регулярные посты.

А, учитывая реалии данного мира, там не помешали бы настоящие крепости.

- Почему семьи полным составом бегут с насиженных мест? Даже бросив потерявшихся детей? Почему хотя бы мужики не помогают пограничникам отстоять своё имущество и родную землю?

- И где гвардия? И есть ли у герцогов Котоварских гвардия?

Еще мне интересно:

- Почему замок называется Кот?

- И кто давал названия деревням Голень и Тапки?

Но все эти вопросы я, конечно, озвучивать не стала. Задала более приличествующий данной обстановке:

- Места всем беженцам хватит?

- Конечно.

– Его даже возмутило, что в этом я сомневаюсь. – В верхнем дворе уже раскинули палаточный городок. Там поместят людей с двух ближайших деревень. Сейчас сюда завезут сено, - он окинул взглядом огромное помещение, - и устроят временные казармы для добровольцев. Другие такие помещения тоже расконсервируют и подготовят для приема бессемейных людей. А в нижнем дворе уже ставят палатки для жителей дальних деревень.