Я тебя ждал читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Про работу, про свадьбу, про Андрея, про то, как мы здорово ходили с друзьями в клуб (!), про наш с ней поход на речку (!!!), про то, как мне повезло, что на меня посматривает какой-то там Антон (бл*дь, кто это вообще такой и на хрен он на меня поглядывает???)
В общем, в какой-то момент терпение заканчивается, и прерываю ее на полуслове:
– Извини, сейчас вернусь! – поднявшись из-за стола, иду к выходу, распахиваю дверь и тяну руку вперед, натыкаясь пальцами на невидимую преграду.
Ага. Здесь окаянная. На месте! Чему-то удовлетворенно кивнув, возвращаюсь на кухню, к сестре. Только ее нет.
Не смотря на решимость получить хоть какие-то ответы, сердце все-таки спотыкается. Оно или не оно? Началось или нет?
– Арина? – зову громко, во весь голос, тут же напряженно вслушиваясь.
В ответ тишина.
– Арина! – еще громче, раздраженнее, – ты где?
Опять исчезла или просто ушла к себе?
Некоторое время стою, молча, впитывая звенящую тишину пугающего дома.
– Риш! – гаркнула во весь голос, – ты ушла что ли?
Иду в гостиную, в кабинет, в ее комнату – никого.
Значит, опять началось, да? Или нет?
Сбегаю по лестнице вниз, с некоторой долей опаски преодолевая последнюю ступеньку. Шаг и я на первом этаже. Никаких бесконечных лестниц. Облегченно выдохнув, иду дальше, думая о том, какой он изобретательный.
Проходя мимо гостиной, замечаю сестру, и впервые за все время не рада ее видеть, потому что уже собралась духом, настроилась на встречу со своим кошмаром:
– Ты здесь? – требовательно спрашиваю у Арины.
– Где мне еще быть? – удивленно смотрит на меня, оторвавшись от любимого журнала.
– Не знаю! – фыркаю и иду дальше на кухню.
Блин! Бегом к холодильнику, распахиваю его и торопливо ем, запихивая в рот все, что придется: кусок сыра, яблоко, открываю бутылку питьевого йогурта.
За этим занятием она меня и ловит:
– Диан, ты ли это? На ночь глядя, объесться собралась?
– На ночь глядя? – бросаю взгляд на окно. Так и есть, темень адская, звезды на небе сияют.