Я тебя ждал читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Скатываюсь с нее, и бросаюсь со всех ног к выходу. Одолевает нестерпимое желание бежать отсюда, как можно дальше. Не оборачиваясь. Это желание настолько сильно, что только неимоверным усилием воли удается остановиться, когда рука уже сжимает холодную поверхность дверной ручки.
Я же не могу выйти из этого проклятого дома! Не могу!!!
Ё-моё! Это просто невыносимо!!! У меня уже нет сил! И нервов не хватает. И нет никакой уверенности в том, что голова работает как надо! То ли сошла с ума, то ли вся эта чертовщина, что происходит вокруг – реальна!
Но так ведь не бывает?! Ведь не бывает же!!!
Вцепилась пальцами в волосы, зажмурившись так сильно, что в голове зашумело.
Почему я просыпаюсь в своей постели? Кто меня сюда переносит?
Что вообще творится? И почему именно со мной???
За окном царил вечер, густой мрачный. Небо наглухо затянуто темно-серыми тучами, а издалека доносятся первые раскаты грома, пока еще глухие, невзрачные, но с каждым мигом набирающие силу.
Гроза ночью. Раньше я это обожала! Часами могла сидеть у окна и смотреть, слушать, дышать, растворяясь в буйстве стихии. Сейчас меня это пугало.
Всполохи внезапно озаряли мрачную комнату, рождая рваные, уродливые тени на стенах, а раскаты били по наряженным измученным нервам.
"Вздрогнув после очередной вспышки, иду к выключателю и раздраженно хлопаю по нему. Лампочка над головой на мгновение загорается, а потом с треском гаснет.
Да, твою мать! Перегорела?
Почему именно сейчас-то? Когда так отчаянно хочется света! Когда темнота пугает так, что душа в груди стынет?
Зачем-то еще пару раз щелкнула выключателем, надеясь на чудо. Вдруг загорится?
Бесполезно. Чудес не бывает. Может где-то в другой реальности, но только не со мной.
Темная комната, за окном гроза, наращивающая пугающую мощь, и я стою, испуганно прижавшись спиной к стене.
Одна…или не одна.
Черт, я даже не знаю, есть ли кто дома кроме меня! И узнавать не хочу!!!
Ведь для этого надо выйти из комнаты…
Черт! Черт! Черт! Что ж теперь тут сдохнуть что ли в заточении? Этого он добивается? Или хочет, чтобы окончательно свихнулась? Проклятье. С такими темпами и методами у него точно это получится.