Я тебя ждал читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Проклятье!!!! – ругаюсь громко в голос, с силой хлопнув ладонью по стене, и с каждым мигом все больше чувствуя, как горячими волнами накатывает паника.
Наконец, оставляю тщетные попытки выбраться на улицу и, собравшись силами, снова разворачиваюсь лицом к коридору, казавшемуся в этот момент бесконечно длинным и угнетающе мрачным.
– Все хорошо. Это просто невроз и необоснованные страхи, – убеждаю себя, шепчу себе под нос, маленькими шагами направляясь в сторону лестницы. Мне ужасно сильно захотелось оказаться в своей комнате, может быть даже укрыться с головой под одеялом, создавая иллюзию безопасности.
Еле живая делаю шаг за шагом, медленно продвигаясь вперед. Пока в какой-то момент не чувствую горячее дыхание на своей коже.
Резко обернувшись, снова никого за собой не увидела.
Пустота. Как и должно быть.
Здесь никого нет! И быть не может!
Я дома одна…и от этого становится чертовски страшно.
Проходя мимо гостиной, краем глаза улавливаю движение, будто чья-то расплывчатая фигура неторопливо скользит в дверном проеме.
– Кто здесь? – спрашиваю дрожащим голосом, но в ответ лишь тишина.
Отчетливо слышу, как из плохо закрытого крана на кухне лениво капает вода, как размеренно, монотонно тикают большие часы на стене. Больше ничего. Ни одного постороннего звука.
Пытаюсь одернуть себя, убедить в том, что никого здесь нет. Выходит из рук вон плохо. Иррациональный страх настойчиво толкает вперед, наверх, в свою комнату.
Буквально насильно подгоняю себя, заставляя идти вперед. На деревянных ногах захожу в гостиную. Чуть дыша, осматриваюсь по сторонам, замирая испуганным зверьком. Все тот же диванчик у окна, стенка, на которой расположен телевизор, журнальный столик. И никаких размытых теней, силуэтов, таинственных предметов.
Здравый смысл кричит, чтобы прекратила сама себя запугивать, ибо добром это не кончится, а что-то темное, притаившееся внутри, на подкорке, настойчиво нашептывает, что надо идти к себе, закрыть дверь и сидеть, не выходя, не высовывая и носа из своего убежища, спрятавшись от всего мира.
В результате так и поступаю. Ухожу к себе, забираюсь с ногами на кровать и смотрю в окно, грустным взглядом провожая кудрявые облака, бегущие по небу.
Время медленно, лениво течет вперед.