Я тебя ждал читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мыслями я еще там, на кухне, с пугающим до ужаса Черновым.
Окружающее пространство вижу через пелену, мозг еле работает, вся спина в ледяной испарине, и футболка неприятно прилипает, сковывая движения.
Я в своей комнате.
Одна.
Опять.
Меня колотит крупной дрожью, просто трясет так, что зуб на зуб не попадает. Перед мысленным взором Арина, бьющаяся в конвульсиях, Андрей, снова лапающий мое, непонятно почему жадное до его рук, тело.
Дурно. Мне просто дурно, до такой степени, что мутит.
Только в этот раз я не бегу в душ, чтобы смыть с себя чужие прикосновения.
Нет.
Просто сажусь на край смятой, некрасиво скомканной постели, упираюсь локтями на колени и утыкаюсь носом в свои дрожащие ладони.
Я не уверена, что произошедшее не является плодом моей фантазии. Совершенно не уверена. Все эти смены цвета глаз, внезапно возникшие татуировки, Аринино поведение.
На душе словно каменная плита лежит, непосильной ношей придавливая к самой земле. Тревожно, тоскливо, и не хочется из своей комнаты выходить.
Потому что червячок сомнений все-таки есть. А вдруг не приснилось?
Вдруг Арина опять мечется по кухне, и рядом поджидает пугающий до одури Андрей? Вдруг?
Не знаю, что и думать. Не знаю, как себя дальше вести, и что делать.
Медленно вдыхаю, на пару секунд задерживаю дыхание, и выдыхаю, пытаясь хоть немного успокоиться, привести в порядок лихорадочно мечущиеся мысли.
"Несколько минут хватает, чтобы прийти в себя. Сколько можно трусить? Надо идти и разбираться, что к чему. То ли вокруг творится какая-то чертовщина, то ли Чернов переходит все границы, то ли я сошла с ума.
Торопливо переодевшись, выскочила из своей комнаты и бросилась к Аринкиным дверям. Постучалась, быстро, нервно, получив в ответ тишину.
Сердце закололо, затрепыхалось в груди испуганной птичкой.
Пусто. Постель смята, не заправлена. Сестра уже встала? Сколько времени-то? Бросаю отчаянный взгляд на красивые большие часы, висящие на стене.
Почти десять.
Значит встала. Тихий голос в голове нашептывает, а может, и не ложилась? Может она все так же, лежит на полу, там, где ее бросил Андрей?
Невыносимо страшно. Не за себя. За сестру.