Маргарита Дюжева — «Я тебя ждал»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя ждал читать онлайн

Обложка книги Я тебя ждал
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я бежала от своего прошлого. Мне казалось, что дома смогу очнуться после всего пережитого, собрать себя по кусочкам, встать с колен и начать все заново. Домой, скорее домой. Туда где тепло, светло, туда где моя семья. Они все это время скучали, ждали меня. Но, как выяснилось позже, не только они... Тихим шелестом, со всех сторон и одновременно из ниоткуда раздается шепот: - Я тебя ждал...Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Фэйду плевать, он невозмутимо говорит, что видел места и похуже, а меня распирает.

Как это так? Тут же есть и другие номера! Чище, больше, уютнее! Почему мы должны ютится в этом?

Дожидаюсь, когда он отлучается по делам, и иду вниз, требовать справедливости, в результате получается некрасивый скандал с хозяйкой. Она говорит, что недостатка в постояльцах нет, поэтому со своими претензиями могу валить на улицу и ночевать под кустом. Меня трясет от злости, поэтому, недолго думая, применяю свою силу, перехватив контроль над ее телом, втаскиваю женщину на улицу, швыряя в грязь.

Мне смешно, а другие постояльцы встают на ее защиту. Глупцы. Начали что-то кричать, грозить, требовать извинений.

…В общем, к утру от города ничего не осталось.

И Фэйд действительно меня не остановил. Он просто не знал, что я творю. В тот момент его не было рядом, он решал насущные проблемы, оставив меня одну.

Когда же вернулся следующим утром к мертвым, безжизненным руинам, долго смотрел по сторонам, не находя цензурных слов:

– Скажи мне, что это сделала не ты? – грозно сверкнул глазами в мою сторону, и мне показалось, что где-то в глубине туманной дымки, я уловила страх.

– Я! – тогда меня распирало от гордости за саму себя, а сейчас, вспоминая об этом, краснела от стыда.

– Что ты натворила???

– Наказала неугодных.

– Тебе этого не простят!

– Мне и не нужно ничье прощение. И терпеть неуважение я не собираюсь.

Шайрани, как оказалось, тоже не страдала от излишней толерантности, и с прощением у нее было плохо.

Если бы я тогда не начудила в деревне, то не провела бы в темнице столько веков. Все могло быть иначе.

Со стоном прикрыла лицо руками:"

"– То есть, получается, я вовсе не положительный герой этой истории, не бедная жертва? – зачем-то уточняю очевидное.

– Нет, – смеется, – совершенно.

Не получается это принять. Пытаюсь хоть как-то оправдаться в своих собственных глазах, свалить на кого-нибудь вину. Хоть крупицу, хоть капельку. Только не выходит, потому что кроме меня виноватых нет.

И от этого так плохо, что словами не передать.

– Почему ей позволено такое творить? – негодую, вспоминая роковую брюнетку, обрекшую меня на жестокое заключение, – с какой стати она взяла на себя роль судьи? Сама не нарушает правила??? Да не поверю никогда! Она бы тот город, если захотела за секунду с лица земли стерла!!!

– Роль судьи и палача – это ее работа, – Фэйд пожал плечами, – она находит нарушителей и наказывает их. У нее другие масштабы ошибок.