Я тебя ждал читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Обернувшись, вижу маму, она приседает рядом со мной на корточки, заглядывая в глаза:
– Диана, не отходи от меня ни на шаг. Тут запросто можно потеряться. Хорошо?
Киваю, сжимая ее руку, и мы идем к эскалатору. Все почти так же, как и в моем бреду, но и не так. Нет запустения, тупиков, жуткого холода. Нет ощущения заброшенности.
Проходим мимо высокого зеркала, украшающего одну из колонн, и я замираю, не веря своим глазам.
Из зеркала на меня смотрит девочка в клетчатой юбке, синем пиджачке, с двумя тоненькими косичками.
Это же я была! Маленькая! Просто не узнала саму себя в детстве.
Я помню эту поездку. Аринка тогда заболела и осталась с бабушкой, а мы с мамой ездили в Москву на выставку. Именно с того детского приключения и началось мое стремление уехать в большой город. Черт! Я все это забыла, как ненужные элементы прошлого.
Мы начинаем подниматься. Всматриваюсь, с облегчением подмечая конец движущейся ленты, а потом замираю, когда вижу спускающегося по встречной линии мужчину.
Фэйд. В чужом обличье, но я знаю, что это он. И он тоже меня узнал, смотрит, не отрываясь, пока не проезжаем мимо друг друга…
Опять провал, и меня выталкивает в реальность недалеко от своего дома. Я все еще маленькая. Иду домой, реву, потому что невыносимо тяжело. На мне рюкзак, который, кажется, весит целую тонну, пакет со сменкой, пакет с физкультурной формой, неудобная куртка, тяжелые хлябающие сапоги, шапка, съехавшая набекрень, а еще холщевый, громоздкий мешок, чуть ли не с меня размером.
И я пру все это, помирая от жалости к себе, бедной и несчастной, думаю о том, что впереди тьма уроков, что в школе противные мальчишки опять будут дразнить, и ощущаю себя полнейшей неудачницей.
Кое-как затаскиваю все это добро в прихожую, раздеваюсь, разуваюсь и торопливо развязываю мешок, чтобы вытащить из него старую картину, которую нашла на свалке. Просто шла мимо контейнеров, увидела ее и не смогла удержаться, словно силой какой-то притянуло к этому ""шедевру"".
Домашние встретили мою находку весьма скептично. Сестра, сморщив нос, сказала ""фу, что за мазня!"", а потом весь вечер дразнила меня ""Ди, Королева помоек"". Родители, которые тогда еще были вместе, попытались меня образумить и убедить, что такое добро нам не нужно. Да, куда там! Маленькая Диана была на редкость упрямой девочкой.