Маргарита Дюжева — «Я тебя ждал»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя ждал читать онлайн

Обложка книги Я тебя ждал
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я бежала от своего прошлого. Мне казалось, что дома смогу очнуться после всего пережитого, собрать себя по кусочкам, встать с колен и начать все заново. Домой, скорее домой. Туда где тепло, светло, туда где моя семья. Они все это время скучали, ждали меня. Но, как выяснилось позже, не только они... Тихим шелестом, со всех сторон и одновременно из ниоткуда раздается шепот: - Я тебя ждал...Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Больше всего на свете хочется развернуться и убежать, но я опять не хозяйка своему телу. Ноги переставляются сами вне зависимости от моего желания. Шаг за шагом, вперед, неотвратимо приближаясь к финалу. Да, я сама пришла к нему, сама шагнула навстречу, утонув в чувственном водовороте, но этого мало, чтобы поменялось отношение к ситуации в целом. Я до жути не хочу его освобождать.

Подхожу неосмотрительно близко, забыв, что с одной цепью у него больше свободы.

Бросается на меня, чуть не сбив с ног, и только каким-то чудом успеваю увернуться, отскочить в сторону.

Правильно не пропускай меня, не надо! Выбей из рук этот проклятый флакон и раздави его, так что бы ни капли не попало на цепь. Останови меня! Не дай мне освободить тебя. Умоляю!

Беснующийся туман останавливается, замирает на одном месте, вглядываясь в меня, а потом медленно отступает в сторону, освобождая дорогу. Тут же ноги продолжают свое движение и несут меня к самой дальней стене, где вбито последнее массивное кольцо.

Узник жмется к стене, замирает в ожидании, и я чувствую на себе его взгляд, наполненный лютым нетерпением.

Я боюсь. В этот раз страх другой. Не перед тем эфемерным созданием, что гоняет меня по дому, крадет дни, сталкивает в кошмар, жестоко управляет родными людьми, испытывая на прочность мою психику. Нет. Я к нему…привыкла. Даже в какой-то степени приняла, раз пошла сама на его поиски и с готовностью, как мартовская кошка, прогибалась в его руках. Нет. Я боюсь того, каким он станет, когда последняя цепь падет.

Когда его ничего не будет сдерживать. Что я для него? Игрушка? Способ проявиться? И все?

Я ведь так до сих пор и не поняла, почему его выбор остановился на мне. Не на младшей сестре, которая жила всегда в этом доме, и была красива, как утренний цветок, а именно на мне.

Что станет со мной, когда он освободиться, получит то, что хотел? Мне почему-то кажется, что от меня ничего не останется, растворюсь, потеряюсь, и пути назад не будет.

Очередная никчемная попытка остановиться, и снова никак.

Прохожу мимо него, отхлынувшего белым потоком к стене. Скольжу взглядом, пытаясь различить знакомые очертания, но вижу только мглу.

Перед стеной, возле кольца останавливаюсь, бросая неуверенный взгляд через плечо. Что если я сейчас сожгу последнюю цепь, и навсегда останусь здесь, в этом подземелье?

Хочется плакать. От страха, от тоски, от разрывающих душу сомнений и противоречий, а больше всего от собственной беспомощности.