Маргарита Дюжева — «Я тебя ждал»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя ждал читать онлайн

Обложка книги Я тебя ждал
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я бежала от своего прошлого. Мне казалось, что дома смогу очнуться после всего пережитого, собрать себя по кусочкам, встать с колен и начать все заново. Домой, скорее домой. Туда где тепло, светло, туда где моя семья. Они все это время скучали, ждали меня. Но, как выяснилось позже, не только они... Тихим шелестом, со всех сторон и одновременно из ниоткуда раздается шепот: - Я тебя ждал...Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только почему именно я? Почему Аринку не использовал в своих целях? Или пробовал, да не получилось? Только я, дура такая, оказалась чувствительна к его «чарам»?

Гадать нет смысла. Все это лишь предположения, не имеющие под собой твердого основания.

Интересно, что же такое хранится в этих бутылочках, если оно может вот так, за несколько секунд, разрушить цепи, толщиной с мужскую руку?

Что в них такого? Снова вспоминаю ларец и три склянки. Две уже использовала: ядовитую бурую, ледяную голубую, осталась последняя красно-черная.

Не знаю, что и думать."

"Как зомби хожу по комнате из угла в угол, пытаясь собраться, но не выходит. То замру у окна, проваливаясь в свои воспоминания, размышления, то ищу одежду, не замечая, как уже сжимаю ее в руках. Рассеянная, потерянная. Будто в лесу заблудилась и не знаю куда идти, зачем, для чего.

Перед глазами непрестанно возникает его образ. Он преследует меня, не давая переключиться, постоянно всплывая в памяти.

Снисходительный усталый взгляд, клубы тумана, окутывающие темную фигуру, голос.

Вспоминаю его убежденное ""когда ты меня полюбишь…раньше, чем ты думаешь"", и негодование в душе поднимается.

Я не из тех, кто верит, будто своего мучителя можно полюбить, переступив через страх, ненависть, отвращение, но почему-то в груди неуместное сладкое томление, тянет, сплетаясь тугим комком.

Страх? Его с каждым мигом все меньше. Он бледнеет, рассыпаясь на осколки. Ненависть? Тоже тускнеет, теряя свою упоительную яркость.

Я же говорю. Полный сумбур.

Может этого он и добивался? Чтобы окончательно запуталась, потеряла саму себя? Только зачем? Какой во всем этом смысл? Я не понимаю, но объяснять, похоже, никто не собирается. Особенно Он…

Кстати, а как его зовут? Даже не подумала вчера об этом спросить, полностью растерялась, настолько опешила оттого, что соизволил появиться. Прав он был. Ничего стоящего я не спросила.

Может, еще одну попытку предпринять?

Прикрыв глаза, прислушиваюсь к гудению своего сердца, собираюсь духом, а потом киваю самой себе.

Да, пожалуй, стоит еще раз его позвать, пообщаться. Только теперь не стоять и не пялиться на него с открытым ртом, а задавать вопросы, четкие и по делу. Тут же начинает сладко тянуть, давить где-то под ребрами.

Все, пора! Пока решимость достигла своего пика.

Выхожу из комнаты и первым делом стучусь к Арине. Мне отчаянно хочется, чтобы ее не было дома. Она мне мешает.

При ней неуютно бегать по этажам и кричать ""я знаю, что ты тут. Выходи"".

Подбор книги