Марина Суржевская — «Я тебя рисую»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя рисую читать онлайн

Обложка книги Я тебя рисую
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жила у зеленых холмов Идегоррии, где растут исполинские деревья и искрятся хрустальные водопады. Я рисовала этот мир, изменяя реальность, ведь я – созидающая. Я была счастлива. Но моя жизнь изменилась в тот день, когда я стала пленницей у чужеземного захватчика. У него белые волосы, огненные глаза и тело воина. Я знаю, кто он, – арманец, демон Ранххара. Тот, о ком говорят шепотом, чтобы не накликать беду. Он принес в мой мир смерть и кровь, разукрасил его красным и черным, стал тем, кому я поклялась отомстить. И… не смогла…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Побледневший Арвиэль пытался меня успокоить, но его я слушала плохо.  Я убеждала себя, что девочка вот сейчас выскочит из какого-нибудь угла, что моя проказница снова «пошутила», но Лория не выскакивала и не находилась. К утру поисковые отряды уже прочесывали столицу, встревоженные лорды хмуро пытались уверить, что в этом городе девочке ничего не угрожает, а я писала послание Линтару.

Только мать, потерявшая дитя, сможет оценить ужас, что охватил меня. Все мое существо сосредоточилось на одном желании - увидеть своего ребенка живым и здоровым.

Больше не существовало ни прошлого, ни будущего, ни желаний, ни потребностей, лишь одна необходимость, заставляющая меня снова и снова брать себя в руки, не паниковать и не раскисать, ведь я была нужна дочери. Я гнала от себя мысли о том, что Лорию могли похитить. Что она могла просто заблудиться, отправившись в долину. Замерзнуть. Оказаться под слоем снега или упасть в одно из ледяных озер, что окружали столицу.

Сколько ужасов может вообразить любящее материнское сердце и живое воображение созидающей? Больше, чем звезд на небе!

Но я держалась из последних сил, понимая, что, если запаникую, это не поможет Лории.

***

Портал выплюнул меня на границе с Алаосом.   Во все стороны простиралась снежная долина, не могу сказать, что мне здесь нравилось.  Самое красивое место на земле - Пять Долин. Ну, еще Идегоррия, там хотя бы тепло. А здесь   холод, лед и белоснежные просторы, разукрашенные разноцветным сиянием, что лилось с неба.

Так себе местечко, в общем.

Я скинул мешок, разделся, сложил вещи и обернулся. Сейчас трансформация происходила почти мгновенно, быстрее, чем вздох. Закинул мешок на гребень, фыркнул, сдувая упавший снег, и взлетел. Описал круг, определяя направление. Драконье зрение гораздо острее человеческого, стоило обернуться,  и краски вспыхнули ярче, а на краю равнины я заметил очертания города.  Бесконечно меняющиеся цветные всполохи на небе слегка сбивали с толка, но я быстро приноровился к ним.

Через пару часов внизу стал виден город, люди показывали на меня пальцами, а потом прятались в ледяных домах.

Я пытался лететь повыше, чтобы не пугать местное население и не заставлять снежных лордов объявлять войну Ранххару из-за моего полета. Они и так не жаловали драконов,  и теперь я понимал почему. Лед. Их магия позволяла управлять стихией снега и льда, из него здесь построены города. Да, этот лед не таял от дыхания и тепла человеческих тел, но и он был беззащитен перед огнем дракона.