Марина Суржевская — «Я тебя рисую»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя рисую читать онлайн

Обложка книги Я тебя рисую
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жила у зеленых холмов Идегоррии, где растут исполинские деревья и искрятся хрустальные водопады. Я рисовала этот мир, изменяя реальность, ведь я – созидающая. Я была счастлива. Но моя жизнь изменилась в тот день, когда я стала пленницей у чужеземного захватчика. У него белые волосы, огненные глаза и тело воина. Я знаю, кто он, – арманец, демон Ранххара. Тот, о ком говорят шепотом, чтобы не накликать беду. Он принес в мой мир смерть и кровь, разукрасил его красным и черным, стал тем, кому я поклялась отомстить. И… не смогла…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже мне затея казалась идиотской, что уж говорить об окружающих. Но ничего более умного я придумать не смог. Ориан предложил прилететь и изобразить изваяние, даже согласился обмазаться глиной и украситься камушками для правдоподобности. Издевался. Хранители трясли малиновыми наростами, пытаясь донести до меня, сколь глупо такое безрассудное растрачивание силы. И предлагали просто подарить девушке украшения. Или спеть песню под окном… вроде девушкам такое нравится.

Нет, все остались живы, но от советов теперь воздерживаются.

Я выяснил, что воевать все-таки легче, чем пытаться понять женщину… Мужчины предпочитают войну. Но Ева хотела летающие статуи, значит, они полетят, чего бы мне это ни стоило!

Они полетели, и я надеялся, что весь двор созидающих не начнет хохотать как помешанный, увидев этот полет. Если честно, я бы начал.

А Еве понравилось… Да, воевать легче.

Что я чувствую к ней?

Это невозможно объяснить.

И тут я тоже соврал. Не знаю насчет драконов, но я без моей дикарки просто не живу.

Конец.

Бонусный рассказ по книге «Я тебя рисую»

«Лория пропала. Арвиэль готов объявить войну снежным периям. Мне нужен мой дракон. Прилетай срочно. Ева»

Край пергамента начал тлеть, я не смог сдержать эмоций. Спохватился и погасил пламя, пока оно не сожрало большую часть послания. Перечитал еще раз. Что значит - Лория пропала? Куда могла пропасть семилетняя девочка из дворца снежных? Первый дракон, что у них там происходит?!

Не сдержался и швырнул сгусток пламени в стену.

Советники проводили его равнодушными взглядами, привыкли. У всего есть свои минусы, а правитель Пяти Долин   новообратившийся дракон и не всегда способен укротить свое пламя.

Эта поездка к снежным с самого начала мне не нравилась. Но мы заключили с ними договор, а дела не позволяли мне покинуть Ранххар. Ехать пришлось Еве, вот только моя дикарка благоразумно умолчала, что в страну льда и сияния направляется с дружеским визитом и Арвиэль.

Нет, я доверяю Еве.

Но ближайший лес спалил дотла. И лишь после этого смог разговаривать вменяемо

Я скрипел зубами все время, пока Ева собиралась в дорогу, и, честно говоря, прощались мы довольно прохладно. Не хотел признаваться себе, что не только ревную, но и уже скучаю. Даже короткое расставание с Евой и Лорией давались мне тяжело, слишком привык к постоянному присутствию моих девочек.

И вот теперь   это письмо.

Свяжитесь с Орионом,   отрывисто бросил я совету.