Я тебя покупаю читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ольга тяжело вздохнула и, прикрыв глаза, покачала головой.
– И в этом вся ты, Лина, – кривовато улыбнулась она. – А где сейчас этот конверт?
– У меня дома. А что? Такое впечатление, что ты знаешь об этом всём больше, чем я, – не выдержала я и пошла в наступление.
Всё случившееся и без того воспринималось мною слишком остро. Разве Ольга не видела, что своим детективным расследованием вынуждала меня вновь и вновь переживать то, что я сама хотела бы давно похоронить?
– Я ничего об этом не знаю, Лина, но…
Она не успела договорить.
– Не помешаю? – спросил он таким тоном, что стало ясно – ответ на этот вопрос может быть только один.
– Нет, – помотала я головой.
– Тогда идём обратно. Мы с Кириллом уже заподозрили неладное, – усмехнулся он, и я, переглянувшись с Ольгой, направилась к выходу из комнаты.
Этот разговор с подругой породил во мне столько вопросов, что я не знала, смогу ли найти на них ответы в ближайшее время.
После ужина Оля и Кир уехали, а мы остались с Владом наедине. И я каким-то шестым чувством понимала, что сегодня Титов наверняка захочет вновь заполучить меня в свою постель.
От мысли, что та наша первая ночь повторится, меня бросало в дрожь, но… я осознавала – этот человек станет делать со мной всё, что ему взбредёт в голову. Однако в моих силах попытаться его обмануть.
– О чём вы говорили с Ольгой? – как будто невзначай поинтересовался Влад, когда я собиралась подняться на второй этаж в надежде, что всё обойдётся и сегодня муж меня не тронет.
– Да так, – пожала я плечами. – Женские разговоры. Оля спрашивала, сможем ли мы прогуляться по магазинам.
Я всмотрелась в лицо Титова. Он нахмурил брови, заложил руки в карманы брюк и уточнил:
– По магазинам?
– Да, женщины иногда в них ходят. Ты не знал?
– И когда вы собираетесь?
Я аж замерла от этого вопроса.
– А когда можно?
– Я подумаю над этим вопросом.
Он не сказал «нет», и у меня сердце забилось от радости. Может, всё не так плохо и у меня появится шанс если не избавиться от Титова, то хотя бы добраться до дома и забрать тот злосчастный конверт? Ну и просто увидеть отца, мать и Мишу… И наведаться в кафе.