Я тебя покупаю читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наверное, после ужина пойду спать, если ты не против. Или погуляю по берегу.
– Составить тебе компанию?
– В чём?
– В прогулке.
– Нет, спасибо, я одна хочу побыть.
Как будто Титову и вправду было важно, где я там хотела побыть одна! Ему вообще плевать, что у меня за планы, и есть ли они вообще.
– Хорошо. Но не задерживайся надолго, – мягко сказал Влад, и я удивлённо вскинула брови.
– Не буду, – пообещала в ответ и даже вновь принялась за омара.
А сама только и думала, что о возможности добраться до персонала и попытаться воззвать к их помощи.
Здесь и вправду было жарко. Даже вечером, когда опустилась темнота, и в ней был лишь плеск океана. Я сидела на берегу, перебирала прохладный песок и думала о том, что сейчас, запертая настолько близко к Титову, впервые за то время, когда он забрал меня себе, не чувствую удушливости. Это чувство было эфемерным, но оно имелось, и игнорировать его было глупым.
Я не знала, что Влад станет делать, когда я вернусь обратно. Снова потребует исполнения супружеского долга? Я ведь уже поняла, что протестовать смысла нет.
Поднявшись на ноги, я направилась в сторону бунгало, а когда добралась до него, с удивлением обнаружила… что Титов спит. Едва вошла в просторную спальню, увидела Влада, лежащего на кровати навзничь. Он раскинул руки и мирно спал. И у меня сердце сделало рваный удар, а следом ещё один, потому что в этот момент мой новоявленный муж снова был точь-в-точь как Сева.
Суровые складки на лбу и возле губ разгладились. Мрачное лицо больше не было таковым, и Влад стал так похож на моего Всеволода…
Нет, мне даже думать нельзя об этом!
Я постояла так немного, глядя на Титова и отгоняя от себя те воспоминания, которые приносили лишь боль. А потом сделала то единственное, что было правильным. Развернулась и побежала искать хоть кого-то из сотрудников этого «маленького рая».
– Ай донт андестэнд, – с белозубой улыбкой сказал мне смуглый парень в белой рубашке и брюках.
– Да чёрт бы вас всех подрал! – выкрикнула я и вышла из небольшого здания.
На улице было темно. Ко всему, поднялся ветер, а с неба стали падать капли дождя. Крупные и тёплые, они касались обнажённой кожи и мне хотелось поёжиться. Стало страшно.
Я побрела в сторону пальм.