Мария Анатольевна Акулова — «Я тебя отвоюю»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя отвоюю читать онлайн

Обложка книги Я тебя отвоюю
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первая любовь — чаще всего трагедия. Дашина не стала исключением. Стас — лучший друг ее старшего брата, а по совместительству тот, из-за кого сердце билось быстрей, — женился, не дав Даше ни единого шанса.Она научилась с этим жить, выросла, встретила другого… Наверное, лучше Стаса, более подходящего, достойного, но когда судьба дала ей второй шанс — бросилась в омут с головой, не раздумывая. В боль и нежность. Страх и страсть. В любовь к тому, кому обещала — отвоюет.Беда лишь в том, что Даша не подозревала, с кем придется воевать и чего ей будет стоить победа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Помоями Дину облить было бы низко, ведь Даша не жила рядом с ними эти годы, понятия толком не имела, в чем их проблемы и кто в них больше виноват. Советовать Стасу бросить жену и удариться во все тяжкие — слишком ответственно. Так же, как советовать принять, смириться, продолжить жить…

Он хотел от нее чего-то невозможного и неопределенного.

— Родители… Хорошо. Работают. Мы с мамой… — хотела рассказать о последнем походе в свадебный салон, но запнулась.

— Что? — жаль, Стас уцепился за это, как за соломинку.

— Платье выбираем, — Даша постаралась сказать максимально легкомысленно, передернув плечами.

Стас же улыбнулся, нежно, искренне, снова с пятидесятью процентами.

— Ты будешь очень красивой невестой, Даш. В любом платье.

— Такой же, как Дина была? — взрослой, зрелой ДарьАлексевне стоило бы просто поблагодарить, но семнадцатилетний Носик не смог. Взбунтовался и зачем-то шибанул по больному.

— Не хуже точно.

— Повезло Богдану, — и в ответ семнадцатилетний Носик хотел получить не мягкое, нежное даже «не хуже точно», а понимание — шпилька попала в цель.

Но если нет… В ход идет вторая шпилька.

— Не то слово. Очень повезло. Да и он хороший парень ведь, да? Артём много хорошего говорил. Серьезный, взвешенный, амбиций куча. Добьется, чего хочет.

— Да. Уверена. Добьется.

За одним исключением. Ни в жизни не получит любовь той силы, от которой Стас так просто в юности отказался. Отмахнулся ради Дины.

— А что ты на выходных делаешь, Дашка?

Следующий вопрос снова ошарашил. Казалось бы, куда еще? Но Стас умел.

За час из души окрошку сделал.

— Ничего. Отдыхаю.

— Поехали за город, погуляем. Если Богдан не против…

— Зачем?

— Хочется.

— Зачем, Стас?

— Не знаю. Честно. Просто хочется.

— Почему не с Артёмом? Почему со мной?

— Не знаю, Носик. Мне просто очень хочется тебя позвать. Ну и чтобы согласилась… Ты не думай, я не собираюсь тебя отбивать, просто… По-дружески. Погуляем, поговорим, ты не будешь мне в рот заглядывать, я курить не буду.

— Не уверена, что это уместно, Стас.

— Почему?"

"«Потому что то, что для тебя «по-дружески», для меня… уже сердце на окрошку».

— Мы с Богданом только выходные можем вместе провести, да и то не все, а ты…

Стас кивнул, понял, принял, встал даже, готовясь уйти, смиряясь с отказом, но Даша-то… Даша хотела, чтобы снова возразил, убедить попытался.

— Я подумаю.

Слишком громко и быстро брошенная фраза застала Стаса у двери, он оглянулся, улыбнулся, кивнул.

— Спасибо, Носик. Буду ждать ответа. Хорошего дня тебе.