Мария Анатольевна Акулова — «Я тебя отвоюю»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя отвоюю читать онлайн

Обложка книги Я тебя отвоюю
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первая любовь — чаще всего трагедия. Дашина не стала исключением. Стас — лучший друг ее старшего брата, а по совместительству тот, из-за кого сердце билось быстрей, — женился, не дав Даше ни единого шанса.Она научилась с этим жить, выросла, встретила другого… Наверное, лучше Стаса, более подходящего, достойного, но когда судьба дала ей второй шанс — бросилась в омут с головой, не раздумывая. В боль и нежность. Страх и страсть. В любовь к тому, кому обещала — отвоюет.Беда лишь в том, что Даша не подозревала, с кем придется воевать и чего ей будет стоить победа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как договорились, — Стасу тоже не больно-то хотелось снимать с себя любимые руки, оставлять ее тут нервничать, но… Это ведь должен был быть последний день их общих нервов. Тогда они думали, что последний.

* * *И Даша, и Стас взяли в тот день отгулы. Прекрасно понимали, что у работы нет шансов занять их мысли.

Когда Волошин ушел, Даша вернулась на кухню. Села за стол, долго смотрела, забывая моргать, на чашку с кофе, который он так и не допил.

И Даша прекрасно его понимала — пусть они провели эту ночь без сна, все равно были слишком возбуждены — дополнительный стимулятор бодрости им не требовался.

Да и ни глоток, ни кусок в горло не лез.

Наверное, так чувствуют себя спортсмены-олимпиадники в день решающих соревнований. Только они готовятся к часу «икс» всю свою жизнь, а Даша со Стасом шли к нему куда меньше. Но дорога у них получилась слишком извилистой и сложной, чтобы сейчас был малейший шанс взять себя в руки.

Потом… Все потом… Когда вопрос будет решен, когда они взберутся на свой пьедестал, получат свое золото, поверят в него окончательно…

С завтраком у Даши так и не сложилось.

"

"Она вылила кофе, помыла чашку, застелила постель, а потом села в гостиной, держа в руках телефон, чередую гипнотизирование черного экрана и его активизацию, чтобы проверить время.

Стас настраивал ее на то, что заседание с высокой вероятностью начнется позже назначенного (во всяком случае, так подсказывал опыт), а вот длиться вряд ли будет долго. Но для Даши долгими сейчас казались даже не часы, а минуты и секунды.

Нестерпимо хотелось если не позвонить ему, то хотя бы написать, но Даша сдерживалась. В голову то и дело лезли картинки, а то и полноценные сцены того, как все будет происходить…

«Ваша честь, я настаиваю на полном удовлетворении исковых требований.» — произнесенное Стасом, злой ответ Дины, задумчивый взгляд — судьи… И стук молотка, за которым следует выход в совещательную комнату и постановление решения. Исключительно того решения, которое катастрофически нужно сегодня Даше и Стасу.

Потому что… Если не оно — то в мире просто нет справедливости. И к черту такой мир.

Даша сдерживалась от звонка до десяти. Когда стало невыносимо сложно — набрала. Стас скинул. Сердце ухнуло в пятки, но пришлось срочно брать себя в руки и стараться успокоиться.

Убеждать себя, что все дело в задержке. Наверное, вот сейчас как раз рассматривают. Или… Или уже даже решение оглашают.

Следующую попытку набрать Даша совершила через полчаса.

Подбор книги