Марика Маршалл — «Игрушка за 100 лямов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Игрушка за 100 лямов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Игрушка за 100 лямов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Экран моего телефона загорается от пришедшего сообщения. «Можно тебя купить?» «Денег не хватит» Набираю ответ и кладу телефон обратно на стол, но мне вновь приходит смс с скрытого номера. «Сколько?» Ухмыляюсь абсурдности ситуации, которая веселит и с довольным выражением лица пишу ответ. «Сто миллионов» Затемняю экран и возвращаю телефон на стол, я успеваю сделать глоток шампанского, как приходит новое смс. Несколько секунд пялюсь в экран, надеясь развидеть то, что чётко стоит перед глазами. Уведомление банка, о пополнении моего счета на сумму сто миллионов рублей. Нет не так. Сто! Миллионов! Хватаю телефон, открывая переписку с неизвестным. «Ты кто?!» «Твой хозяин. Теперь ты только моя.» Не верю своим глазам, раз за разом перечитываю ответ, пока экран сам не гаснет в моих руках.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— У твоего Марка, денег как у дурака махорки и найдёт он тебя в два счета, в родительском доме, если конечно решит искать. — пояснила мне мама. — А если про ребёночка узнаёт, то и вовсе отберёт, эти магнаты помешаны на наследниках. Так что, давайте ка, открывайте свой интернет и смотрите домик где нибудь в соседней станице. Тебе сейчас покой и свежий воздух нужен, а потом и малышу там расти будет одно удовольствие. Давайте, давайте! Чего сидите, глазами хлопаете. — поторопила она нас с Дашей.

Пол дня мы провели за просмотром фотографий в объявлениях и разговорах с продавцами по телефону, к вечеру у нас было три варианта дома, на примете.

Утром мама дала нам последние наставления и отправила вместе с соседом на его машине, перекрестив на дорогу.

Глава 19. Марк

Я пообещал самому себе, что в этот город я приехал в последний раз. Потому что так нужно. Нас всех пугает момент, когда предстоит сделать важный шаг в своей жизни. Но он нужен. Нужен этот шаг, потому что иначе, ты так и останешься там, останешься стоять на месте.

Жить прошлым и не пустишь в свою жизнь новое. Важный жизненный шаг, подразумевает под собой, сложный путь, к принятию этого решения. Это своего рода баланс. Страх в правильности своего принятого решения, это правильное чувство. Если ты боишься, значит ещё не всё потеряно в этой, твоей серой, никчемной жизни. Значит ты ещё жив. И не всё потеряно. Нужно уметь отпускать и жить. Жить дальше.

Природа, как по заказу, добавила в мой сегодняшний день дополнительных спецэффектов.

Я стоял под проливным дождём, с резкими порывами ветра и смотрел на высеченный, на холодном, бездушном камне, образ той, что была мне дорога, больше жизни. Ту, которую я любил. Внутри чувство щемящей боли, которая ищет выход из моего тела, но ни как не может найти. Сам не отпускал ее, всё это время. Десять лет прошло… Все десять лет, как один долгий, ночной кошмар, из которого мне не даёт вырваться её образ. Боль накатывает, как волны, бушующего в сильную бурю, моря.

— Лиза… — беззвучным шёпотом слетает с моих губ."

"Тяжело. Тяжело стоять, тело сгибается под промокшей, на сквозь одеждой и я падаю на колени, врезаясь в гранит. Абсолютно не чувствую боли, от соприкосновения с каменной плитой.

— Лиза… Лизка… Прости меня. Прости меня пожалуйста… Пожалуйста..

Дрожащими руками, бесполезно стираю дождевую влагу со своего лица, которая льётся с небес, нескончаемым потоком.