Я тебя отниму читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Так, ну хватит этого шоу. Закатила глаза и развернулась, чтобы пойти прочь.
– Хорошей службы, Вадим.
– Алин, – схватил за руку.
Кажется, держать меня силой даже на людях входит в его привычку…
– Что? Мы с тобой попрощались уже десять раз.
– Раз уж я тут, решил ещё раз встретиться со всеми нашими. У меня дома, завтра. Придёшь?
– Нет, – ответила твёрдо и выдернула свою руку из его пальцев. – Удачи.
– Так я и думал. Но попробовать стоило… – слышала я уже в спину.
***
Засранец. Как же он меня бесит! Лучше бы Виталика вернули домой вместо него.
Ну уж нет, не стоит нам вообще пересекаться. Скоро итак пойдут разговоры лишние, все видели, как он меня обнимал на площади военкомата – будто я его девушка тоже. Девушка двух парней одновременно – чудесная слава!
Спасибо, не хочу.
Однако, на следующий день подключилась тяжелая артиллерия в виде общих друзей…
– Алинка, ну ты чё упёрлась-то рогом? Чего ты там одна сидеть будешь? – уговаривал меня прийти на вторые проводы Вадима Сенька.
– Я не могу, у меня дела, – пыталась отбиться я.
– Какие? – не отставал парень.
– Подруга придёт, – ляпнула первое, что пришло в голову.
– Подруга в армию не уходит. Придёт потом. Давай, собирайся. Я за тобой заеду через два часа.
– У меня ещё проект на дому. Не могу я, – предприняла я последнюю попытку.
– Алин, твоя начальница – мать того, кого мы провожаем. Она простит. Всё, отказы не принимаются. Витальки нет, так хоть ты побудь с нами за него.
И повесил трубку. Вот ещё тоже… Вадим так ""обработал"" его, или правда не хочет, чтобы я тухла в одиночестве, пока где-то проходит супер-пати?
Вздохнула и полезла в шкаф, выбирать то, в чём поеду. Собственно, абсолютно фиолетово, в чем. Для кого я решила наряжаться? Но внутри каждой девушки сидит модница, так что стала с азартом перебирать вещи. Остановилась на тонкой вязаной кофточке с молнией и джинсах. Просто и со вкусом.
Волосы выпрямила утюжком, глаза подкрасила.
Как и договаривались, спустя два часа приехал Сенька, забрал меня и привёз в дом Вадима. Ни разу у него не была, и дом мне незнаком. Не очень большой, но довольно чистый и уютный, хотя заметно, что здесь живёт холостяк.
– О! Какие люди в Голливуде, – прокомментировал Вадим мой приход.
– Щас уйду, – улыбнулась я ему.
– Ну ладно тебе, – улыбнулся он в ответ.