Елена Безрукова — «Я тебя отниму»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя отниму читать онлайн

Обложка книги Я тебя отниму
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Не собирался отбирать её, любить, болеть ею. Но любовь вползла в сердце змеёй, безжалостно жаля меня, её и его. Её жениха. Моего друга.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Спешу тебя поздравить!» – специально пишу короткими фразами, чтобы она отвечала как можно чаще.

«День рождения у меня нескоро, остынь».

Снова ухмыльнулся. Милая хамка.

«Я в курсе. В сети написано, когда он у тебя. Я же по другому поводу».

«Новый год тоже не скоро».

«Спасибо, что сказала! А то уже ёлку чуть не нарядил. Я насчёт собеседования в агентстве».

«Ты уже знаешь? Следишь, что ли, за мной?»

«А то. Смотри, не делай плохого – я всё увижу».

«Мама сказала?»

«А кто ещё? Она. Поздравляю, очень рад за тебя».

«Ещё ничего неизвестно. Пока я на испытательном сроке».

«Да она возьмёт тебя. Ты ей понравилась. Ты умеешь нравиться».

На какое-то время девушка замолчала, пока я всё смотрел и смотрел на телефон, в ожидании ответа. Перегнул, что ли? Обычно им эти признания в кайф. Даже несвободным...

«Спасибо», – в последний раз на сегодня завибрировал телефон с сообщением от Алины.

Кажется, диалог она продолжать не намерена. Больно сухие ответы. Что ж…пока достаточно и этого."

"Глава 10"

"Алина.

Настойчивое внимание Вадима всё больше стало напрягать.

Не могу жёстко это всё обрубить, потому что он как уж на сковороде изворачивается. Говорит полутенями, вокруг да около и ничего впрямую, прекрасно, видимо, понимая, что я просто отошью его. Как это было сегодня.

Он снова писал мне. Мы немного побегали с ним в игре, я показала ему всё, что нужно знать для комфортной игры, и сама не заметила как этот хитрый лис увлёк меня разговором. Как бы я не сопротивлялась близкому общению, но с ним весело.

И просто. Откуда-то без конца берутся темы, будто мы знакомы десять лет. Мы могли бы быть хорошими друзьями, если бы Вадим периодами не переступал грань. В процессе диалога он вдруг сказал:

– Алин, давай увидимся. Без никого.

Это была видеосвязь, и мне пришлось держать «покер-фейс» хотя внутри эта фраза будто взорвала во мне что-то. Он наблюдал за мной, он всегда смотрит за моими эмоциями и реакциями, и из-за этого чувствую себя микробом под микроскопом.

– Сумасшедший или да? – спросила его, уставившись на него хмуро.

– Ну что сразу сумасшедший? – ответил он, откинувшись на спинку своего кресла по ту сторону экрана. – Просто прогулка. Ничего особенного.

– У тебя с памятью как – нормально? – спросила я с сарказмом.

– Да я понимаю, о чём ты. Я же ни на что не намекаю. По-дружески, – улыбнулся этот гад своей обаятельной небритой улыбкой.

– Вадим, я похожа на дуру, скажи мне? – начала злиться я.

– О нет, – засмеялся он. – На дуру ты точно не похожа.