Я тебя отниму читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Говорит, что раз тебя нет, то ты ей не простишь, что и она не участвует в моей жизни.
– Я просил её об этом. Перед судом. Чтобы присмотрела за тобой. Мне это важно. И она меня поняла.
Даже находясь тут, Вадим старается мне помочь. На глаза опять навернулись слёзы – какой же он замечательный! Никто никогда так не заботился обо мне, даже когда это почти нереально. Промокнула уголки глаз пальцем и решила перейти к самой важной теме.
– Она послушала тебя. И ещё она кое-что узнала.
– Что? – любимые глаза с любопытством смотрели на меня.
– Я сказала твоей маме, что беременна, – сказала на одном дыхании.
На время Вадим будто завис, потом сморгнул и сказал:
– Ещё раз.
– Я беременна, Вадим.
Опять пауза. Он что – не рад? Ну вот… Расстроилась и опустила глаза. Он провёл пальцами по коротким волосам, а потом снова заговорил:
– Что ж... Этого следовало ожидать. Ты не была свободна, и я это знал. Но послушай сейчас меня.
Вадим решил, что ребёнок не его. Но перебивать я не решилась.
– Я тебя люблю. Не откажусь от тебя, даже если это его ребёнок.
– Ты готов принять чужого ребёнка? – не смогла удержать я удивления.
Неужели такие мужчины действительно существуют?
– Я же сказал уже. Да, приму, – ответил он уверенно и совершенно серёзно.
– Вадим, – слабо улыбнулась. – Иногда ты такой дурак! Ребёнок твой.
Снова какое-то время в глазах парня бушевал ураган чувств, с которыми совладать не так просто.
– Ты уверена?
– Да, – кивнула я. – По срокам поняла. На момент беременности у нас был секс только с тобой. Тогда, на квартире. В самый первый раз. Представляешь?
Тут он уже закрыл лицо руками и засмеялся.
– Господи! – снова вернулся он к трубке телефона и вцепился глазами в меня, приблизившись по максимуму к стеклу. – Алина. Алиночка. У нас с тобой будет малыш? Я не могу поверить.
– Почему? Мы же не предохранялись. Как раз ничего удивительного, мы два идиота...
– Не знаю, так сложно это всё переварить, – ответил он. – Ты знаешь, такое странное чувство. Я за решёткой, а ты там одна, с кучей проблем. Но я сижу и понимаю, что я счастлив. Вот просто счастлив и всё. Прямо здесь и сейчас. Потому что ты меня ждёшь, потому что у нас будет семья.
– Я понимаю, что ты испытываешь, – ответила я. – Я тоже счастлива несмотря на всё, что произошло.