Я тебя отниму читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Здравствуй, Алина, – сдержанно ответила она.
– Вам удобно говорить, Алла Григорьевна? – вежливо уточнила я, помня что мама Вадика обычно всегда занятая.
– Не совсем, если честно. Что-то срочное, Алин?
– Мне нужно с вами поговорить. Это важно.
– Что-то случилось? – спросила она через паузу. Будто даже заволновалась.
– Да. Можно сказать и так. Но всё при личной встрече. Не телефонный разговор.
– Хорошо, – ответила она. – Заеду к тебе, не против? Через час.
– Нет, не против. Жду вас.
– Да, до встречи.
Алла повесила трубку, и я огляделась вокруг.
Через час, как и обещала Алла, она приехала. Привезла с собой ассорти из пирожных. Воспитанность всё же берёт своё. А может, просто пытается наладить контакт, ведь поняла, что ругаться из-за меня с Вадимом тактика плохая.
Провела её в кухню и усадила за стол. Поставила чайник. Чай пока ещё не кончился у меня.
– Не стоило на пирожные тратиться, – сказала я.
– Да брось, – отмахнулась Алла. – Кто по гостям ходит с пустыми руками? Вон чайник кипит. Давай, чай наливай. Ещё не ела после работы, к тебе сразу поехала.
Я разлила кипяток по чашкам и окунула в него по пакетику чая. Поставила обе чашки на стол и села.
– Сахар дашь? – искала его глазами мать Вадима на столе.
– Простите, кончился, – ответила и опустила глаза.
Давно кончился уже. Но на сахаре я решила экономить и пить чай без него.
– Ну ладно, – снисходительно улыбнулась Алла. – Заедим пирожными.
Откусила кусочек и чуть не застонала от удовольствия. Так хочется сладкого, просто жуть. Но денег на пирожные сейчас у меня нет. Не заметила, как со звериным аппетитом съела одно и потянулась за вторым.
– Что с тобой? – спросила она. – Ты какая-то похудевшая и будто голодная.
Да нет, не голодная, просто токсикоз замучал. Ну и сладкого хотелось. Я что – кажусь голодной?
– Нет, я ела недавно, – ответила я.
– Что ела?
– Макароны, кажется, – соврала я.
Не помню что и когда я ела, мне все время тошнит. И макарон в моём холодильнике нет. Да там почти ничего нет.