Я тебя отниму читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не жди меня, и помни, что всё, что я сказал тебе было правдой. Я люблю тебя, но я не приеду. Прощай. Не ищи меня, пожалуйста.
Звонок оборвался. Я в шоке сидела, глядя на смартфон. Что? Не может быть… Нет, нет, НЕТ!
Пыталась перезвонить вдогонку, но Вадим, конечно, трубку не брал, а потом вообще отключил телефон.
– Чёрт! – бросила смартфон на диван и закрыла лицо руками.
Не может быть, чтобы он взял и просто передумал. Я ведь поверила ему, в его чувства и слова. Неужели всё оказалось ложью? Зачем? За что? Он знает мою историю.
Металась по квартире, словно неприкаянная душа, и звонила, звонила, звонила. Умоляла его ответить, хоть Вадим меня, конечно же, не слышал. Я просто не могла с этим смириться. Он даже не дал мне и слова сказать, просто порвал со мной и всё. Я должна была что-то сделать, ведь нельзя же так, просто…
Стрелки часов показывали больше десяти вечера, когда трубку, наконец, сняли.
– Ну и чего ты названиваешь? – раздался в телефоне голос матери Вадима, и я опешила и растерялась. – Неужели непонятно, что тебя тут никто не ждёт?
– Где Вадим? – проигнорировала я её неприятные слова, обжёгшие меня изнутри огнём.
– Уснул, наконец, – устало отозвалась Алла. – Добилась своего? Скажи мне?
Сердце рухнуло в пятки. Всё же произошло что-то ужасное, раз она даже не пытается держать себя в руках.
– Что случилось?
– А то ты не знаешь, – прыскала ядом Алла. – Ждёшь Вадима? Он не приедет. А знаешь, почему?
– Почему?
– Потому что он теперь под подпиской о невыезде. Он избил Виталика, почти до смерти забил. Открыли уголовное дело. А всё из-за тебя, вертихвостка! Не могла определиться никак, и вот до чего довела парней, до трагедии. Виталик может остаться инвалидом, а Вадим сядет. Ну, рада? Больше не звони сюда, шалава малолетняя. Сиди там, откуда припёрлась, чтобы сломать моему сыну жизнь! – плюнула последнее оскорбление в трубку мама Вадима и разъединилась.
"Глава 59"
"Задумчиво сидела с телефоном в руке, закусив губу. Обидно, но как ни странно, я понимаю Аллу. Наверное, она права, когда говорит, что я слишком нерешительная и именно я виновата в этой ситуации. Я и сама это понимаю, но разве сделанное воротишь? Никто ещё не смог вернуться в прошлое и всё исправить.
Так же как ни странно, я понимаю Вадима.