Я тебя отниму читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нельзя забыть пять лет методичных издевательств каждый божий день.
– Нет, туда я не…не хочу. Я бы снимала квартиру.
– Какую квартиру? – укорил меня Виталий. – У тебя ни работы, ни денег. А здесь жильё своё. Устроишься на работу, будешь оплачивать счета и покупать себе продукты. Потом я вернусь к тебе. Год – это не так уж много. А если он тебя и на съёмной квартире достанет? Синяки только недавно ушли с твоего тела. Он же явно больной ублюдок. И ты собралась туда? Ни за что не пущу! Вот как хочешь, но туда не поедешь.
Виталик прав, конечно. Можно сказать, он меня спас вначале этого лета из ада. И морального, и физического. Залечил раны душевные и раны видимые. Именно поэтому я так благодарна ему. Он действительно меня любит, и готов ради меня на многое.
– Останься, пожалуйста. Я не хочу, чтобы ты страдала так же, как до знакомства со мной.
Он многое слышал и видел, так уж вышло. И в очередную стычку с отчимом, он просто взял билет, приехал в мой город, набил ему морду и увёз меня с собой. Так я и попала сюда из мегаполиса.
– Ты останешься? – спросил он, выжидательно глядя в мои глаза, полные слёз от боли прошлого.
– Да, я останусь. Ты прав, Виталь. Спасибо тебе, – прижалась к нему беззащитным котёнком.
Он единственный, кто способен меня защитить от реальных угроз и неласковой ко мне жизни.
– Я очень рада, маленькая моя, – обнимал он меня в ответ.
– Всегда так будет теперь. Ведь ты со мной, – улыбнулась я.
– Как приятно это слышать, – заулыбался он тоже. – Я сказал бы тебе, обязательно. Просто не хотел так…резко, что ли… Вот Вадька, гад, забыл, наверное, что я просил его не говорить. Ты простишь меня, Алиночка?
– Да, – кивнула я. – Извини, что так…наехала. Я не знала, как далеко ты смотришь. И что ты так заботишься обо мне.
– Потому что я люблю тебя. Пусть мы не очень долго знакомы, но я знаю, что ты – именно та, кого я искал.
– Какой же ты романтик, – провела я пальцами по жестким мужским волосам.
Что умеет, то умеет – чесать по ушам. За ласковые слова и я в своё время прибилась к нему, как корабль после крушения…
– Ну ладно, хватит о грустном. Что у нас на ужин? – сменил тему он.
– Ой, точно, – подскочила с места. – Ты ж голодный у меня! Ну-ка, пошли.
Потянула парня за руку в кухню. Извиняться вкусняшками.