Я тебя (не) забуду (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Она тут же подскакивает на ноги. Подает мне бутылочку с трубочкой. Всегда поражался способности мамы предугадывать наши с Лерой желания. Жадно выпиваю половину бутылки. Я благодарно улыбаюсь. Мама наклоняется и целует меня в лоб.
— Ну слава Богу, — выдыхает она.
— Сколько я был в отключке? — спрашиваю глухо.
— 10 часов. Боже, мы тут с ума чуть не сошли.
— Что со мной?
— Сотрясение, трещина в ребре, перелом левой руки, ушибы по всему телу, сечка на виске, наложили пару швов.
— Я думал, будет хуже."
"— Врачи сами в шоке, — говорит мама и тяжело вздыхает.
— А кто в меня въехал? — интересуюсь я.
— Камаз. Тормоза отказали. Он просто снес тебя с дороги.
— Это я помню. Блять, голова болит ужасно, — шиплю я.
— Ой, прости, сынок. Я должна была сразу доктора позвать. Сейчас вернусь. Укол тебе сделают.
Я согласно киваю. Мама выбегает в коридор. Зовет Петра Сергеевича. Слышу топот шагов. В палату мама возвращается с мужчиной средних лет и медсестрой.
— Да вы — крепкий орешек, молодой человек, — говорит он. — Из такой машины выйти с незначительными травмами — настоящее чудо. Ваш ангел-хранитель отдал все силы в те мгновения.
— Похоже на то, — улыбаюсь я. — И долго мне здесь находиться?
— Минимум 2 недели. Потом будем смотреть анализы, снимок руки. Сейчас отдыхайте. Во сне организм восстанавливается быстрее. Наталья, вам тоже советую ехать домой.
— Да, сейчас поеду. Поговорю с сыном и попрошу, чтобы муж меня забрал или зять.
— С вами не прощаюсь, Ваня.
— Мам, правда, езжай домой. Ты бы себя со стороны видела. Уставшая очень. Будто несколько дней не спала, — мягко говорю маме. Я ее знаю. Не выгонишь силой, будет дальше сидеть.
— Вот, будут свои дети, ты меня поймешь.
— Что с водителем Камаза? — спрашиваю я, пока мама складывает в сумочку свои вещи.
— С ним полиция разбирается.
— А как вы узнали?
— Алиса позвонила.
— Какая Алиса?
— Ну как какая? Наша Алиса!
— Она же вроде в доме оставалась, когда я уехал.
— Ты уехал, а за ней следом такси приехало. Она сказала, что мама ей позвонила, просила срочно вернуться. Да и тревожно что-то ей было очень.
— Тревожно? — переспрашиваю я.
— Да. Говорит, душа не на месте. Ты как уехал, она прям из угла в угол ходила. На месте не могла стоять. Переживала, что такси долго не приезжало.