Таня Поляк — «Я тебя (не) забуду (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя (не) забуду (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебя (не) забуду (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ваня медленно склоняется ко мне. Между нашими лицами остается всего сантиметр. Чувствую его горячее дыхание на своих губах. Безумно хочу узнать его вкус. Но мне нельзя. У Вани явно сгорели все предохранители. Он готов сделать последний рывок, но я кладу палец на его губы. — Не надо, Ваня. Решительно отталкиваю его. Быстрым шагом иду к подъезду. Уже открываю дверь специальным ключом, но мне не дают сделать спасительный шаг в подъезд. Ваня тянет к себе за руку и прижимает своим телом к стене. — Почему? — спрашивает он. — Ты же чувствуешь, что между нами что-то происходит. — Чувствую. Но если мы не остановимся, это будет неправильно по отношению к Маше. — Ты всегда поступаешь правильно? — хрипло спрашивает парень. Я грустно улыбаюсь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Было ли мне стыдно? Нет. Скорее, волнительно. Раньше он меня и в купальнике не видел, а тут такой открытый комплект. Как будто готовилась к встрече. Улыбаюсь, вспоминая его ошалелое лицо и расширяющиеся зрачки. Обычная мужская реакция. Ничего удивительного. Если бы на его месте оказался Стас, то я бы тут же оказалась зажата в углу, а сам комплект белья полетел бы на пол. А что случилось бы, если бы Стас не зашел в тот момент?

Не даю себе развить эту мысль. Я не должна об этом думать. Стас пришел очень вовремя. Слава Богу, он понял, что наговорил глупостей вчера.

Я простила его. Не хочу и не могу на него долго обижаться, тем более, когда вижу искреннее раскаяние. Надеюсь, он адекватно воспримет новость о половом покое. В противном случае, даже страшно представить, чем это для нас закончится. В этих неспокойных мыслях я погружаюсь в сон.

Время до выписки пролетает незаметно. Чувствую я себя хорошо, поэтому прошу Светлану Викторовну поскорее оформить все бумаги, чтобы я могла спокойно уехать домой. Условия в больнице шикарные, но дома и стены лечат, как всем известно.

Еще с утра договариваюсь со Стасом, что он приедет за мной после 15:00. К этому времени доктор пообещала подготовить выписку из истории болезни и подписать больничный лист.

Не знаю, сколько километров я намотала по коридору отделения и в сквере. Медсестры шутят, что у меня в одном месте пропеллер. Я не обижаюсь. Знаю, что не могу долго сидеть на месте и постоянно выхожу из палаты. Не могу иначе. Движение помогает мне не думать о лишнем.

Лишнее в моем случае, конечно, Ваня. Я никак не могу выбросить из головы розочки, которые он оставил в стаканчике. От этого скромного презента я не могу оторвать взгляда, когда шикарный букет от Стаса одиноко стоит на подоконнике. Что же со мной происходит? Зачем я сама себя мучаю? У Вани все отлично с Машей. У меня все отлично со Стасом. Почему мои мысли постоянно к нему возвращаются? Что изменилось между нами? В какой-то момент не выдерживаю. Хватаю стакан с розочками, выбрасываю цветы в мусорное ведро.

— Я тебя забуду! — в который раз даю обещание самой себе. Долго ли продержусь в этот раз…

Светлана Викторовна приходит в палату в 15:10. Она отдает мне все документы, дает рекомендации по дальнейшему восстановлению. Напоминает про половой покой на ближайшие 3 недели. После нужно будет прийти на прием. Благодарю ее за работу и набираю Стаса в надежде, что он уже ждет меня на парковке у клиники. Первый звонок он игнорирует. Второй вызов сбрасывает.