Таня Поляк — «Я тебя (не) забуду (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя (не) забуду (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебя (не) забуду (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ваня медленно склоняется ко мне. Между нашими лицами остается всего сантиметр. Чувствую его горячее дыхание на своих губах. Безумно хочу узнать его вкус. Но мне нельзя. У Вани явно сгорели все предохранители. Он готов сделать последний рывок, но я кладу палец на его губы. — Не надо, Ваня. Решительно отталкиваю его. Быстрым шагом иду к подъезду. Уже открываю дверь специальным ключом, но мне не дают сделать спасительный шаг в подъезд. Ваня тянет к себе за руку и прижимает своим телом к стене. — Почему? — спрашивает он. — Ты же чувствуешь, что между нами что-то происходит. — Чувствую. Но если мы не остановимся, это будет неправильно по отношению к Маше. — Ты всегда поступаешь правильно? — хрипло спрашивает парень. Я грустно улыбаюсь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но как ей отказать?

— Вань, ты тут?

— Да.

— Сможешь отвезти? Я бы отправила Марка, но сама с малым с ума сойду. У меня руки уже отваливаются его держать. Марк хоть на чуток перехватывает. Так и ходим. А тетя Люда на суточном дежурстве.

— Отвезу, систер. Ну что за вопросы? Сейчас приеду.

— Блин. Маша не обидится? Марк сказал, вы в пиццерию поехали.

— Уже наелись, — сухо отвечаю я.

Лера отвлекается на Лешу и не чувствует смену интонации. Так даже лучше. Не станет задавать вопросы. Я не хочу вспоминать тот кошмар, что происходил в кафе.

Разворачиваю машину в сторону дома Марка и Леры. Решаю не подниматься. Мало ли как Лешка отреагирует на мой приход. Увидит дядю, захочет ко мне, а мне уходить сразу надо. Марк спускается вниз с сумкой, передает мне и благодарит от лица сестры. Еду в клинику. В дороге звонит мобильный. Маша. Опомнилась. Отвечать нет желания. Пока. Пусть помучается. Я еще не до конца остыл.

У клиники быстро нахожу свободное место на парковке. Замечаю клумбу с красивым розами. Алиса любит розы.

Всегда помогала маме нашей ухаживать за ними. Лера говорит, что у Алисы на даче шикарный розарий. Любой флорист позавидует. Не знаю, что мною движет. Срываю 3 цветка. Захожу в здание, направляюсь к посту.

— И откуда у вас такие цветочки, молодой человек? — останавливает меня санитарка. Очаровательно ей улыбаюсь.

— Прошу прощения. Совесть не позволила прийти к подруге с пустыми руками. Она розы обожает. Сегодня только после операции. Думаю, эти чудесные цветы смогут повысить ей настроение после пережитого стресса.

— А вы к кому идете? — поинтересовалась медсестра.

— К Алисе Ардеевой.

— Ой, это же вы ее на руках сегодня принесли? — вдруг вспоминает меня другая медсестра.

— Да, это я, — признаюсь я. — Мне можно пройти? Я понимаю, что сейчас, наверное, не время для посещений. Сестра попросила сумку с вещами Алисе передать. Она ведь без ничего сюда попала.

— Конечно, проходите! Вам можно! — заверила меня первая медсестра и указала, куда нужно идти.

Я тихо постучал в дверь, но мне никто не ответил.

Открываю дверь. Свет из коридора падает на кровать. Алиса спит, положив руки на низ живота. Наверное, болит даже сквозь сон. Так жалко ее. Она сейчас такая хрупкая. Прикрываю дверь, включаю ночник над кроватью. Алиса даже не пошевелилась. Наверное, ей дали какое-то лекарство, чтобы она спала. Во сне организм быстрее восстанавливается. Ставлю сумку у шкафчика для одежды. Нахожу стакан на тумбочке, набираю воды, помещаю в него розочки.