Я тебя (не) забуду (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Я сегодня должен улететь на три недели. У меня курсы повышения квалификации. Я не могу отказаться. Блять. Совсем забыл про них.
— Ну, это неудивительно. Ты после аварии. Тут и не такое забудешь, — спокойно говорит она. А я удивляюсь. И без скандалов? Только в мысли лезут воспоминания из отношений с Машей, как тут же откидываю их. — А ты нормально выдержишь курсы после больницы? Сотрясение все-таки… И полет… Я переживаю, чтобы тебе плохо не стало.
— Все будет хорошо. Это не первое мое сотрясение, — пытаюсь ее успокоить, пересаживая к себе на колени.
— Понимаю. Я тоже не хочу, чтобы ты уезжал. Но это ведь работа. Это не твоя прихоть. Я не исключаю, что меня саму могут в любой момент дернуть в Питер. Генеральному слишком понравилась моя работа.
— А, может, просто ты генеральному понравилась? — тут же напрягаюсь я. Алиса звонко смеется и целует меня в нос.
— Вань, прекрати. Он — женатый человек, который обожает свою жену и троих детей.
— Ладно, убедила.
— Давай, тогда поспим несколько часов. Тебе нужно отдохнуть перед самолетом. Проснемся, и я помогу тебе собрать необходимые вещи.
— Поедешь провожать меня в аэропорт? — осторожно спрашиваю я.
— Ну что за вопросы? — возмущается Алиса. — Конечно, поеду."
"Мы возвращаемся в кровать и мгновенно засыпаем в объятиях друг друга.
Я просыпаюсь от хлопка. Не сразу понимаю, что происходит. Алисы рядом нет. Приподнимаюсь на локте. Моя малышка смотрит на меня виновато. Сидит на полу у шкафа. Рядом раскрытый чемодан. Вещи мне уже собирает.
— Прости, — тихо говорит она.
— Ты когда проснулась?
— Давно.
— Алиса…
— Вань, я выспалась, правда. Я приеду домой с аэропорта и сразу лягу в кровать. А у тебя самолет. Тебе силы нужны.
— Который час?
— 14:00. Я успею тебя покормить. Родители приедут в 15:30.
— Ты уже и с ними поговорила? — удивляюсь я.
— Да. Мама звонила тебе несколько раз. Я ответила. Прости.
— Тебе не за что извиняться, солнышко. Спасибо, что дала выспаться. Я себя отлично чувствую.